Областные и федеральные конкурсы

Народный театр кукол «Премьер» представил Братский район на областном фестивале любительских кукольных театров “Петрушкины каникулы”

21 марта весь мир отмечает замечательный праздник – Международный день театра кукол или День кукольника.

Народный театр кукол «Премьер» представил Братский район на областном фестивале любительских кукольных театров "Петрушкины каникулы"

В 2022 году в этот день Иркутский Областной Дом Народного творчества и Областной театр кукол «Аистенок» собрал под своим крылом 15 творческих коллективов, занимающихся таким трудным и интересным делом – оживлением кукол. Состоялся Областной фестиваль любительских кукольных театров «Петрушкины каникулы».

Братский район на этом фестивале традиционно представлял Народный театр кукол «Премьер» из с.Илир. Массу ярких эмоций и впечатлений получили ребята, ведь на фестивале не только делятся своими идеями и находками, но и учатся на мастер-классах, где обучались как актеры-кукловоды, так и сами руководители коллективов. А научиться можно было многому – все 15 спектаклей были индивидуальны и неповторимы. Радостно, что такой замечательный фестиваль после долгого шестилетнего перерыва вновь собрал всех кукольников области вместе. Народный театр кукол «Премьер» под руководством Дурных Любови Васильевны заслуженно стал лауреатом III степени.