Культурно-массовые мероприятия

День России в учреждениях культуры Братского района

12 июня Россия отмечает один из своих главных государственных праздников ‑ День России. В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с уникальным наследием и тысячелетней историей. День России – это отличный повод рассказать жителям ещё раз об истории нашей огромной и многонациональной страны.

День России в учреждениях культуры Братского района

Во всех поселениях Братского района прошли различные мероприятия, приуроченные к этому важному празднику. Своё уважение и любовь к России, к своей малой Родине демонстрировали коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры. В воздухе царила атмосфера праздника, звучали песни и стихи о России, любви к родному краю. В ходе мероприятий, жители Братского района окунались в историю страны, участвовали в викторинах, выставка, мастер-классах, были проведены квесты и игровые программы  для детей.

День России в учреждениях культуры Братского района

В Сахаровском сельском клубе состоялся настоящий «Рыцарский турнир», ребята изготовили своими руками доспехи, рыцарские атрибуты, придумали герб и девиз, сражались на мечах, метали копья и отвечали на вопросы викторины.

День России в учреждениях культуры Братского района

Жители Братского района также с удовольствием приняли активное участие в велопробегах, которые объединили детей и взрослых, позволив почувствовать общую причастность к важной дате в истории страны.

День России в учреждениях культуры Братского района

В библиотеках были оформлены книжные выставки, на которых читатели могли ознакомиться с официальными символами нашей страны: гербом, флагом и гимном, а также с неофициальными символами, которые отражают историю и культуру России – матрешка, балалайка, береза, медведь, Красная площадь и другие.

День России в учреждениях культуры Братского района

Каждое мероприятие было проникнуто теплом и дарило неповторимое ощущение радости и гордости за свою великую Родину.