Проект "Культура для школьников"

Культурный поход в Вихоревскую детскую школу искусств

Музыка является неотъемлемой частью жизни человека, частью человеческой души, обладает сильным воздействием на эмоциональную сферу и нравственный мир человека.

В мае в МКУ ДО «Вихоревская ДШИ» Братского района состоялась музыкальная встреча с учащимися 2 А класса СОШ №2 в рамках Всероссийского культурно-просветительского проекта «Культура для школьников». Культурный поход младших школьников с классным руководителем в школу искусств оставил яркие впечатления. Темой встречи была выбрана «Музыка в жизни человека», целью которой являлось определить роль музыки в жизни человека, выяснить, как именно влияют различные жанры музыки на душевное состояние людей, их здоровье. В течение познавательного занятия ребята активно проявили своё внимание и мышление, культуру речи, умение анализировать и рассуждать.