Информация

Прими участие в конкурсах и флешмобах, приуроченных 80-й годовщине открытия “Дороги жизни”

22 ноября 2021 года в рамках проведения 80-й годовщины открытия легендарной дороги через Ладожское озеро, которую ленинградцы назвали «Дорогой жизни», учреждения культуры Братского района принимают активное участие в конкурсе и флешмобе. Организатором мероприятий выступил Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Приглашаем принять участие в следующих мероприятиях:

1) Конкурс детского рисунка Главный герой – машина “Полуторка”
Предварительный итог подводится 22 ноября;

2) Флешмоб среди детей в социальной сети Instagram “Дорогажизни80лет” (продолжительностью 1 минута), в котором можно рассказать исторический факт о “Дороге жизни”, стихотворение (в том числе собственного сочинения), спеть песню. Лучшие истории будут объединены и показаны 22 ноября в музее “Прорыв блокады Ленинграда”.

3) 22 ноября запускается конкурс среди детей и подростков – свой рассказ о “Дороге жизни” на 3-5 минут в жанре видеоблога.

Результаты конкурсов планируется подвести в день снятия блокады Ленинграда 27 января.

Работы на конкурс необходимо отправить на электронную почту: kultura_br.raion@mail.ru не позднее 18 ноября 2021г. 16.00 часов.