Информация Информация

Приглашаем Вас принять участие во Всемирном конкурсе «Дорогой первых»

В Год науки и технологий приглашаем Вас принять участие во Всемирном конкурсе «Дорогой первых». Он посвящен 60-летию полета первых космонавтов планеты: Юрия Алексеевича Гагарина и Германа Степановича Титова. Целью конкурса является формирование исторической памяти и связи поколений в области прорывных технологий и научных достижений в освоении космического пространства и в использовании результатов космической деятельности в развитии регионов.

Приглашаем к участию учебные и научные учреждения, учреждения дополнительного образования, театральные и музыкальные коллективы, творческие Союзы писателей, композиторов, художников и др.

Принимая участие во Всемирном конкурсе «Дорогой первых», они помогают увековечить историческую память о мировых достижениях науки, технологий, образования, культуры и искусства нашей страны.

Конкурс помогает увидеть из космоса нашу маленькую прекрасную планету с радиусом чуть больше шести тысяч км и несет миротворческий смысл: Земля – наш общий дом, сохраним его. Мир через культуру и сотрудничество. Земля и космос – пространство мира и дружбы.

Это праздник напоминает человечеству об открытии эры пилотируемой космонавтики нашей Родиной и о первых героях космоса. Каждый последующий полет тоже был первым, решал новые задачи и способствовал развитию космической отрасли. Возрастало применение результатов космической деятельности в различных отраслях народного хозяйства.

Подробнее о конкурсе в положении.

Похожие записи

Что такое «Социальный десант»?

Пресс-служба

Голосование за участников конкурса “Гордость Земли Иркутской” проходит до 11 апреля

Пресс-служба

Юнармейцы Братского района встретили поезд «Сила в правде»

Пресс-служба