Информация комиссии по профилактике правонарушений

План работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации МО «Братский район» на 2019 год

 

Рассматриваемые вопросы на заседании комиссии

Срок проведения заседания

Ответственный за

подготовку вопроса

1. О результатах работы по реализации мероприятий муниципальной программы «Профилактика безнадзорности правонарушений граждан Братского района» на 2015-2020 годы» по итогам 2018 года.

 

2. О деятельности административных комиссий на территории МО «Братский район» за 2018 год, а также о работе должностных лиц органов местного самоуправления Братского района, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, в соответствии с Законами Иркутской области

 

3. О результатах работы по организации лечения родителей, имеющих несовершеннолетних детей от алкогольной зависимости за 2018 год, в целях профилактики случаев лишений или ограничений граждан в родительских правах. Ознакомление с планом работы на 2019 год председателя МВК по правонарушениям.

 

4. О результатах работы Комиссии по делам несовершеннолетних по итогам за 2018 год

1 квартал

 

ОМП АМО «Братский район» – Мариничева А.Н

Секретарь административных комиссий АМО «Братский район» – Борисовская Е.В

ОМП АМО «Братский район» – Мариничева А.Н

Ответственный секретарь КДН и ЗП – Петрунько О.С

  1. Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2019 году, в том числе состоящих на учете в КДН и ЗП, а также в ПДН.

 

 

2. Об организации профессиональной ориентации несовершеннолетних граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения.

 

3.Об организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, находящиеся в ТЖС на 2019 год.

 

4. О профилактике правонарушений среди учащейся молодежи.

2 квартал

УО – Лоншакова М.А; Ответственный секретарь КДН и ЗП – Петрунько О.С

ОГКУ ЦЗН г. Братска; Управление образования – Лоншакова М.А;

ОГКУ ЦЗН г. Братска; Управление образования – Лоншакова М.А

ОМП АМО «Братский район» – Мариничева А.Н;

1.О повышении эффективности противодействия преступлениям, связанным с посягательством на жизнь медицинских работников в связи с осуществлением ими профессиональных обязанностей по оказанию медицинской помощи.

2.Об межведомственном взаимодействии по профилактике употребления наркотических средств среди несовершеннолетних, по выявлению лиц, занимающихся сбытом наркотических средств и привлечения их к уголовной ответственности, выявлению мест произрастания дикорастущей конопли и её ликвидации.

 

 

3.Об обеспечении максимальной безопасности населения на улицах и в других общественных местах за счет повышения плотности патрульно-постовых нарядов полиции, привлечении ДНД к охране общественного порядка, а также использование технических средств аппаратно-программного комплекса в обеспечении общественного порядка.

 

4.О реализации мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий, детского травматизма при ДТП

3 квартал

МУ МВД России «Братское»

 

МУ МВД России «Братское»; ОМП АМО «Братский район» – Мариничева А.Н; Секретарь АНК

ОГИБДД МУ МВД России «Братское»; Управление образования – Лоншакова М.А;

 

ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

1.О ходе реализации муниципальной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений граждан Братского района» подпрограммы «Правопорядок» за 2019 год.

 

2. Обсуждение проекта плана проведения заседаний межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации МО “Братский район” на 2020 год.

4 квартал

ОМП АМО «Братский район» – Мариничева А.Н;

Члены МВК по профилактике правонарушений при АМО “Братский район”.

Примечание: мероприятия плана могут быть дополнительно скорректированы по решению председателя комиссии по профилактике правонарушений при администрации МО «Братский район».

Похожие записи

ПЛАН работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации МО «Братский район» на 2020 год

Пресс-служба

План работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации МО “Братский район” на 2022 год

Отдел культуры

ПЛАН работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации МО «Братский район» на 2017 год

Администратор