Мероприятия КДН

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 02.03.2021

02.03.2021 года в муниципальном образовании «Братский район» – с. Покосное и с. Тэмь – состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательствованием заместителя мэра по социальным вопросам Бажановой Людмилы Васильевны. Цель заседания – рассмотрение административных материалов, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях РФ.

В рамках заседания посещены семьи, состоящие на учете в Банке данных Иркутской области семей (несовершеннолетних), находящихся в социально-опасном положении. Были проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, вручены памятки о соблюдении пожарной безопасности, даны консультации о мерах социальной поддержки, действующих на территории Иркутской области и Российской Федерации, для семей, имеющих несовершеннолетних детей.

Двоим гражданам предложено закодироваться от алкогольной зависимости за счет программы «Здоровый район – надежное будущее» на 2015-2020 годы, «Молодежь Братского района» на 2015-2020 годы. Троим гражданам предложена мера социальной поддержки «Социальный контракт» – на что было получено согласие, в связи с этим рекомендовано обратиться за консультацией и оформлением в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району».

Совместно с комиссией работал региональный специалист ОГКУ «Центр профилактики наркомании» О.В. Кукунина. Проводилась беседа о пропаганде здорового и безопасного образа жизни с гражданами, склонными к злоупотреблению спиртными напитками и имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, а также с подростками «группы риска» по профилактике табакокурения, алкоголизма и наркомании.