Нормативно-правовые акты

Распоряжение № 488/1 от 29.05.2015г. Об утверждении плана мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов растений, содержащих наркотические средства на территории муниципального образования «Братский район» на 2015 год

В целях систематического проведения мероприятий по выявлению на подведомственных территориях незаконных посевов опийного мака, конопли и их дикорастущих зарослей и последующего их уничтожения, руководствуясь Федеральным законом от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2010г. № 1087 «Об утверждении Положения об уничтожении растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», постановлением мэра Братского района от 15.07.2014 года № 180 «Об утверждении положения об организации работы по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства на территории муниципального образования «Братский район», ст.45 Устава муниципального образования «Братский район»:

1. Утвердить план мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов растений, содержащих наркотические средства на территории муниципального образования «Братский район» на 2015 год (приложение № 1).

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя аппарата администрации муниципального образования «Братский район» (В.Л.Климентьев).

А.И. Старухин

к распоряжению мэра

Братского района

от 29.05.2015г. №488/1

ПЛАН мероприятий

на 2015 год

Срок проведения

Ответственные исполнители и участники

1.

Проведение мероприятий по выявлению земель, садоводческих участков, участков личного подсобного хозяйства, на которых произрастают растения, содержащие наркотические средства, определению площади произрастания дикорастущей конопли

Управление сельского хозяйства,

главы поселений

2.

Установление собственников или пользователей земельных участков, садоводческих участков, участков личного подсобного хозяйства, на которых произрастают растения, содержащие наркотические средства

в течение 3 рабочих дней с момента фиксации факта обнаружения произрастания растений, содержащих наркотические средства

главы поселений, управление сельского хозяйства, комитет по управлению муниципальным имуществом

3.

Составление сводной информации о произрастании наркосодержащих растений на территории   МО «Братский район» в разбивке по поселениям.

4.

Направление заявки в Министерство сельского хозяйства на выделение химических средств защиты   для уничтожения очагов произрастания дикорастущей конопли.

5.

Заключение с Министерством сельского хозяйства Соглашения о взаимодействии по реализации мероприятий подпрограммы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами» на 2014-2018 годы государственной программы «Молодежная политика» на 2014-2018 годы, и срокам поставки химических веществ.

6.

Получение и распределение гербицидов согласно выявленным площадям и нормам расхода.

7.

Использование выделенных Министерством сельского хозяйства, гербицидов для обработки очагов произрастания наркосодержащих растений.

не позднее

Управление сельского хозяйства, главы поселений.

8.

Предоставление актов выполненных работ в управление сельского хозяйства.

главы поселений.

9.

Осуществление контроля за сроками выполнения мероприятий по уничтожению наркосодержащих растений в поселениях и предоставлением актов выполненных работ.

10.

Предоставление информацию о результатах проведенных мероприятий по уничтожению наркосодержащих растений на территории муниципального образования «Братский район» в правоохранительные органы, Министерство сельского хозяйства итд.

по запросам

Секретарь АНК

11.

Предоставление информации о результатах выполненных работ на заседание антинаркотической комиссии.

III квартал

12.

Осуществление выездов в поселения с целью проверки качества выполненных работ по уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства.

июль-август

Комиссия по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства МО «Братский район»

13.

Осуществление мониторинга земельных участков на предмет выявления новых очагов произрастания наркосодержащих растений.

главы поселений