Материалы заседаний АНК

Протокол № 3 заседания антинаркотической комиссии муниципального образования «Братский район»

г.Братск                                                                                                                      29.09.2014 г.

Председательствовал:

Мэр Братского района, председатель антинаркотической комиссии МО «Братский район»  Старухин А.И.

Секретарь:                  

Тихонова Н.В.

Присутствовали члены комиссии:

Климентьев В.Л., Граков И.В., Крикун Я.П., Алексеевский И.Ю., Середкина М.В., Костяева Л.Н.,  Локайчук Т.И., Залицаева Л.Н., Елисов А.М., Степанова И.И., Мелентьева Н.В.

Приглашенные

Шепель А.И., Христич В.В., Омельчук О.И., Кривошеев А.Н., Ковалев В.С.

 

 

  1. 1.      Об исполнении решений  антинаркотической комиссии  в Иркутской области от 17.06.2014г.

 

Слушали  секретаря антинаркотической комиссии  Тихонову Н.В.

 

Решили по поручениям от 17.06.2014г:

1. Принять информацию секретаря антинаркотической комиссии Тихоновой Н.В. об исполнении поручений к сведению.

2. Секретарю антинаркотической комиссии Тихоновой Н.В.:

2.1. Осуществлять контроль за своевременностью исполнения поручений членами антинаркотической комиссии МО «Братский район».

Срок: постоянно.

  1. 2. Об исполнении решений антинаркотической комиссии МО «Братский район» 30.06.2014г.

Слушали заместителя  председателя антинаркотической комиссии МО «Братский район» Климентьева В.Л.

Решили:

  1. Принять информацию о том, что все решения АНК МО «Братский район» выполнены, к сведению.

2. Секретарю антинаркотической комиссии Тихоновой Н.В.:

2.1. Осуществлять контроль за своевременностью исполнения поручений членами антинаркотической комиссии МО «Братский район».

Срок: постоянно.

3. Выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом  наркотических и сильнодействующих средств. Работа по выявлению наркопритонов, собственников жилых помещений. Принятие мер к собственникам (нанимателям) жилых помещений используемых не по назначению (сбыт наркотических средств).

 

Слушали начальника Братского МРО УФСКН РФ по Иркутской области  Крикуна Я.П., начальника ОМВД России  по Братскому району Алексеевского И.Ю.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.

2. Братскому МРО УФСКН РФ по Иркутской области  (Крикун  Я.П.), ОМВД России  по Братскому району (Алексеевский И.Ю.):

2.1. Обеспечить своевременное направление предписаний при выявлении фактов  притоносодержательства главам сельских и Вихоревского городского муниципальных образований.

Срок: по мере выявления.

3. Главам сельских и Вихоревского городского муниципальных образований:

3.1. Своевременно направлять предупреждение собственникам (нанимателям) жилых помещений используемых не по назначению (сбыт наркотических средств);

Срок: в течение 10 дней с момента поступления письменной официальной информации (обращения, информационного письма, докладной записки и другой официальной информации) в администрацию.

3.2. Своевременно информировать Братский МРО УФСКН РФ по Иркутской области или ОМВД России по Братскому району о направлении предупреждения собственникам (нанимателям) жилых помещений используемых не по назначению (сбыт наркотических средств) с приложением их копий.

Срок: постоянно.

4. Работа  ФАП по профилактике наркомании, проводимая  совместно с учреждениями образования и культуры  в 1 полугодии 2014 г.

 

Слушали  главного врача  ОГБУЗ «Братская районная больница» Середкину М.В.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.

            2. Усилить взаимодействие по профилактике наркомании медицинских работников  и работников  учреждений образования, культуры в поселениях.

            Срок: постоянно.

 

5. Мониторинг наркоситуации на территории Братского района за III квартал 2014г.

 

Слушали начальника Братского МРО УФСКН РФ по Иркутской области  Крикуна  Я.П.

Выступающие: начальник ОМВД России  по Братскому району Алексеевский И.Ю., главный врач ОГБУЗ «Братская районная больница»  Середкина М.В.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.

2. Братскому МРО УФСКН РФ по Иркутской области  (Крикун  Я.П.), ОМВД России  по Братскому району (Алексеевский И.Ю.) обеспечить проведение мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории МО «Братский район», в котором наркоситуация определена как «предкризисная».

Срок: постоянно.

  1.             3.ОГБУЗ «Братская районная больница»  (Середкина М.В.) совместно с КДН и ЗП (Костяева Л.Н.) и ОМВД России  по Братскому району (Алексеевский И.Ю.):
  2. 1. Продолжить   ежемесячную  сверку списков детей, состоящих на учете в    КДН и  ЗП,  ПДН.
               Срок: ежемесячно, до 5 числа следующего за отчетным.
  3.             4.  ОГБУЗ «Братская районная больница»  (Середкина М.В.) совместно с ОМВД России  по Братскому району (Алексеевский И.Ю.) организовать сверку лиц, привлеченных к административной ответственности за незаконное потребление наркотических средств с целью постановки данных лиц на профилактический учет и мотивирования на реабилитацию и ресоциализацию.

Срок: ежемесячно, до 5 числа следующего за отчетным.

 

  1. 6. Подведение итогов работы по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений на территории Братского района.

Слушали  начальника управления сельского хозяйства АМО «Братский район» Елисова А.М.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.

2. В целях систематического проведения мероприятий по выявлению на подведомственных территориях незаконных посевов опийного мака, конопли и их дикорастущих зарослей и последующего их уничтожения руководствоваться:

1) Положением об  организации работы по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства на территории муниципального образования «Братский район», утвержденным постановлением мэра Братского района № 180 от 15.07.2014 г.;

2) Положением о комиссии по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства муниципального образования «Братский район», утвержденным постановлением мэра Братского района № 181 от 15.07.2014 г.;

3) Распоряжением мэра Братского района  № 834 от 15.07.2014 г. «О создании  комиссии по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства муниципального образования «Братский район».

Срок: постоянно.

 

Председатель антинаркотической комиссии,

Мэр Братского района                                                                                          А.И.Старухин

Секретарь антинаркотической комиссии

МО «Братский район»                                                                                           Н.В.Тихонова

Похожие записи

Протокол № 5-20 заседания антинаркотической комиссии муниципального образования «Братский район»

Протокол № 4 от 19.12.16 г. Братск, заседания антинаркотической комиссии муниципального образования «Братский район»

Повестка заседания антинаркотической комиссии в Иркутской области 21 марта 2017 года в 15-00. Зал заседания, 5 этаж

Администратор