Нормативно-правовые акты

ПЛАН ЗАСЕДАНИЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БРАТСКИЙ РАЙОН» на 2018 год

Наименование вопроса

дата

ответственные

4.

О результатах работы правоохранительных органов и иных субъектов профилактики в сфере противодействия незаконному употреблению и обороту наркотических средств, среди несовершеннолетних на территории муниципального образования «Братский район» в 2017 году и задачах по повышению её эффективности на 2018 год.

Руководители МУ МВД России «Братское»; Братский ЛО МВД России на транспорте;

КДН и ЗП.

ОМП, нарколог ОГБУЗ «Братская РБ»; Управление образования.

О результатах мониторинга социальных сетей и сайтов регионального сегмента сети Интернет пропагандирующих наркотические средства, курительные смеси (спайсы).

ОНК МУ МВД России «Братское»; Братский ЛО МВД России на транспорте.

О результатах взаимодействия  ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области

с ОНК МУ МВД России «Братское» по профилактической работе с осужденными за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, стоящих на учете в инспекции.

ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области; ОНК МУ МВД России «Братское».

4.

О результатах мониторинга наркоситуации в Братском районе по итогам 2017года.

квартал

аппарат АНК МО «Братский район».

Об оперативной обстановке в сфере оборота наркотиков, складывающейся наркоситуации в Братском районе  в 2018 году.

ОНК МУ МВД России «Братское»; Братский ЛО МВД России на транспорте.

О результатах мониторинга земельных участков  главами поселений Братского района на предмет выявления очагов произрастания наркосодержащих растений и о результатах уничтожения на начальной стадии произрастания конопли.

Главы поселений;

Отдел сельского хозяйства;

секретарь АНК;

ОНК МУ МВД России «Братское».

О взаимодействии правоохранительных органов в вопросах противодействия незаконному обороту наркотиков на территории МО «Братский район».

Руководители отделов полиции 3,4,5 МУ МВД России «Братское»; Братский ЛО МВД России на транспорте.

4.

Об организации работы по своевременному выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли и о проблемах в ходе работы.

квартал

Секретарь АНК МО «Братский район»; Главы поселений; ОНК МУ МВД России «Братское».

О проведении  оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета по итогам летнего сезона 2018года.

Управление образования

МО «Братский район», КДН и ЗП, ОМП, ОГБУЗ «Братская РБ», Управление соц. защиты, опеки и попечительства.

Об эффективности взаимодействия ФКУ «УИИ» ГУФСИН РФ по Иркутской области с правоохранительными органами, учреждениями здравоохранения и другими организациями по сопровождению, лечению и реабилитации наркозависимых осужденных без изоляции от общества

нарколог ОГБУЗ «Братская РБ», ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области

Руководители отделов полиции 3,4,5 МУ МВД «Братское»;

О привлечении к административной ответственности  лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения, и лиц, работающих на техногенно-опасных производствах и предприятиях с источниками повышенной опасности, но допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ.

ОНК МУ МВД России «Братское», Руководители отделов полиции 3,4,5 МУ МВД «Братское»; Братский ЛО МВД России на транспорте

1

Об организации работы по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами среди подростков и молодежи, взрослого населения и их незаконному обороту на территории сельских поселений МО «Братский район».

(Проведение выездного заседания антинаркотической комиссии МО «Братский район» в поселения).

по отдельному графику в II – III

кварталах

Члены АНК

4.

О результатах и проблемах в организации работы по привлечению родительской общественности к вопросам профилактики социально значимых заболеваний среди несовершеннолетних  МО «Братский район»

Управление образования

МО «Братский район», КДН и ЗП, ОМП.

О деятельности наркологических постов (постов «Здоровье +») за 2018год в образовательных учреждениях на территории МО Братский  район.

МО «Братский район», ОМП

Об итогах работы специалиста региональной системы профилактики наркомании и токсикомании ОГКУ «Центр профилактики наркомании» в Братском районе

Региональный специалист

Об итогах деятельности антинаркотической комиссии  МО «Братский район»  в 2018 году и утверждении плана работы комиссии на 2019год.

аппарат АНК МО «Братский район»