Конкурсы и аукционы

Протокол приема заявок на участие в аукционе по продаже размера платы за заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта (извещение о проведении торгов от 23.03.2020 г., опубликовано на официальном сайте администрации МО «Братский район» www.bratsk-raion.ru )

г. Братск                                                                                                      21.04.2020 г.

Организатор аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район».

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене.

Основание для проведения торгов: распоряжение Комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район» от 23.03.2020 г. № 98 «О проведении аукциона по продаже размера платы за заключение договора на размещение нестационарного объекта».

Уполномоченный орган по проведению торгов: комиссия по организации и проведению торгов по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район» (далее – Комиссия), утвержденная распоряжением Комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район» от 04.09.2018 г. № 287 «О постоянно действующей комиссии по организации и проведению торгов по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район» (в редакции от 10.12.2019 г. № 386).

Место проведения заседания комиссии: 665717, Иркутская область, г. Братск,      ул. Комсомольская, 29, 1 этаж, кабинет № 106.

Дата проведения заседания комиссии: 21 апреля 2020 г.

Время начала заседания комиссии: 11 часов 00 минут по местному времени

На заседании присутствовало 7 членов комиссии:

Стельмахова Анна Сергеевна – председатель комиссии, председатель КУМИ МО «Братский район»;

Омолоев Дмитрий Алексеевич – заместитель председателя комиссии, заместитель председателя КУМИ МО «Братский район»;

Арбатская Вера Александровна – секретарь комиссии, ведущий специалист отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район»;

Куприянова Наталия Павловна – начальник отдела учета и планирования доходов администрации МО «Братский район»;

Лактионова Марина Анатольевна – начальник отдела экономического развития администрации МО «Братский район»;

Семенова Наталия Юрьевна – начальник отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район»;

Гриб Татьяна Эдуардовна – главный специалист юридического сектора КУМИ МО «Братский район».

Отсутствовали:

Кондакова Ксения Михайловна – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МО «Братский район» (в связи с нахождением в отпуске);

Суметов Александр Алексеевич – депутат Думы Братского района (причина отсутствия не известна).

Присутствует 7 членов комиссии, отсутствует – 2.

Кворум имеется.

Повестка дня:

1. Рассмотрение заявок и определение участников аукциона на 23.04.2020 г. (1 лот).

Председатель Комиссии Стельмахова А.С. довела до членов комиссии информацию о том, что рассмотрение заявок проводится в соответствии с извещением о проведении торгов, опубликованным на официальном сайте администрации МО «Братский район» (www.bratsk-raion.ru) 23.03.2020 г.

На открытый аукцион выставлен размер платы за заключение сроком на 5 (пять) лет договора на размещение нестационарного объекта:

лот № 1: годовой размер платы за заключение договора на размещение торгового павильона площадью 50,0 кв.м, местоположение объекта: Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 93 В, специализация объекта – продовольственные товары.

Начальный размер платы установлен в сумме 37500,00 руб. (тридцать семь тысяч пятьсот рублей).

Размер задатка – 18750,00 руб. (восемнадцать тысяч семьсот пятьдесят рублей).

Шаг аукциона – 1875,00 руб. (одна тысяч восемьсот семьдесят пять рублей).

На 11-00 час. 21 апреля 2020 года в КУМИ МО «Братский район» поступили следующие заявки на участие в аукционе:

По лоту № 1: заявка ИП Волкова Александра Олеговича (ОГРН 306384714600034, ИНН 382305028412).

Арбатской В.А. – секретарем комиссии, ведущим специалистом отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район», оглашена следующая информация:

– наименование и почтовый адрес заявителя;

– дата и время поступления заявки;

– перечень документов, представленных заявителем:

Наименование документов

Количество экземпляров

1.

Заявка на участие в аукционе по лоту № 1 от 17.04.2020 года за № 1

2.

Копия паспорта Волкова А.О.

3.

Копия паспорта Волковой Е.В.

4.

Копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе

4.

Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

5.

Реквизиты счета для возврата задатка

6.

Копия доверенности 38 АА 2993376

7.

Копия чека-ордера от 15.04.2020 г. об оплате задатка

1

Руководствуясь Положением о порядке размещения нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район», утвержденным постановлением мэра Братского района от 02.09.2015 г. № 182 (в редакции от 10.02.2020 г. № 61), председатель Комиссии А.С. Стельмахова выступила с предложением к членам комиссии принять следующее решение:

– признать, что заявка ИП Волкова Александра Олеговича соответствует действующему законодательству.

Принято единогласно.

– признать ИП Волкова Александра Олеговича участником аукциона и допустить его до участия в торгах.

Принято единогласно.

– признать торги в отношении лота № 1 несостоявшимися.

Принято единогласно.

– заключить договор на размещение нестационарного объекта с единственным участником ИП Волковым Александром Олеговичем не позднее чем через пять дней после дня подписания настоящего протокола по начальной цене аукциона при условии полной оплаты права на заключение договора.

Проголосовали: за – 7, против – 0, воздержалось – 0.

Протокол подлежит опубликованию на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район» – www.bratsk-raion.ru.