Конкурсы и аукционы

Протокол заседания комиссии по организации и проведению торгов на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район» по рассмотрению Решения Федеральной антимонопольной службы Иркутской области № 743 от 15.11.2016 года и Предписания Федеральной антимонопольной службы Иркутской области № 238 от 15.11.2016 года.

г. Братск                                                 двадцать второе ноября две тысячи шестнадцатого года

Основание для проведения заседания комиссии: решение Федеральной антимонопольной службы Иркутской области № 743 от 15.11.2016 года и предписание Федеральной антимонопольной службы от 15.11.2016 г. № 238.

Уполномоченный орган: комиссия по организации и проведению торгов по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район» (далее – Комиссия), утвержденная распоряжением Комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район» от 08.09.2016 г. № 260 «О постоянно действующей комиссии по организации и проведению торгов на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район»».

Место проведения заседания комиссии: 665717, Иркутская область, г. Братск, ул. Пихтовая, 1, каб. 1.

Дата проведения заседания комиссии: 22 ноября 2016 г.

Время начала заседания комиссии: 10 часов 00 минут по местному времени.

На заседании присутствовало 8 членов комиссии:

Гарбовский Виктор Цезарьевич – председатель комиссии, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом, заместитель мэра Братского района;

Омолоев Дмитрий Алексеевич – заместитель председателя комиссии, заместитель председателя КУМИ МО «Братский район» по земельным вопросам;

Клещенко Вера Александровна – секретарь комиссии, ведущий специалист  отдела  земельных отношений КУМИ МО «Братский район»;

Куприянова Наталья Павловна – начальник отдела учета и планирования доходов администрации МО «Братский район»;

Педан Лариса Георгиевна – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МО «Братский район;

Рыбалкина Ирина Владимировна – главный специалист (юрист) КУМИ МО «Братский район»;

Семенова Наталия Юрьевна – начальник отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район»;

Юшко Ольга Станиславовна – ведущий специалист по торговле, бытовому обслуживанию и защите прав потребителей администрации МО «Братский район».

На заседании отсутствовал 1 член комиссии:

Тофоров Сергей Никифорович –  депутат Думы Братского района.

Кворум имеется.

Повестка дня:

Рассмотрение решения Федеральной антимонопольной службы Иркутской области  № 743 от 15.11.2016 года и предписания Федеральной антимонопольной службы Иркутской области № 238 от 15.11.2016 года.

Рассмотрев решение Федеральной антимонопольной службы Иркутской области № 743 от 15.11.2016 года и предписание Федеральной антимонопольной службы Иркутской области № 238 от 15.11.2016 года, комиссия приняла следующие решения:

1. Отменить протокол приема заявок на участие в аукционе по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов (извещение о проведении торгов от 27.09.2016 г., опубликовано на официальном сайте администрации МО «Братский район» www.bratsk-raion.ru ) от 28.10.2016 г., в отношении лотов № 2, № 3, № 4.

2. Отменить протокол открытого аукциона по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов от 31.10.2016г.

3. Назначить повторное заседание комиссии для рассмотрения заявок на участие в торгах по продаже размера платы за заключение договора на размещение нестационарных объектов на 25.11.2016 г. на 10-30, по адресу: 665717, Иркутская область, г. Братск, ул. Пихтовая, 1, каб. 1, по следующим лотам:

– Лот № 2: годовой размер платы за заключение сроком на 3 (три) года договора на размещение торгового павильона площадью 56,6 кв.м, местоположение объекта: Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, ул. Ленина, 42 Б, специализация объекта – непродовольственные товары (аптека). Начальный размер платы в сумме 42450 (сорок две тысячи четыреста пятьдесят) рублей, размер задатка – 21225,00 (двадцать одна тысяча двести двадцать пять) рублей, шаг аукциона – 4245,00 (четыре тысячи двести сорок пять) рублей;

– Лот № 3: годовой размер платы за заключение сроком на 3 (три) года договора на размещение торгового павильона площадью 33,15 кв.м, местоположение объекта: Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 93 И, специализация объекта – непродовольственные товары (аптека). Начальный размер платы по лоту № 3 в сумме 24862,50 (двадцать четыре тысячи восемьсот шестьдесят два) рубля 50 копеек, размер задатка – 12431,25 (двенадцать тысяч четыреста тридцать один) рубль 25 копеек, шаг аукциона – 2486,25 (две тысячи четыреста восемьдесят шесть) рублей 25 копеек;

– Лот № 4: годовой размер платы за заключение сроком на 3 (три) года договора на размещение торгового павильона площадью 24,0 кв.м, местоположение объекта: Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, ул. Ленина, 14 Б, специализация объекта – непродовольственные товары (салон сотовой связи «Мегафон»). Начальный размер платы по лоту № 4 в сумме 18000,00 (восемнадцать тысяч) рублей, размер задатка – 9000,00 (девять тысяч) рублей, шаг аукциона – 1800,00 (одна тысяча восемьсот) рублей.

4. В случае допуска на участие в аукционе более одного участника по каждому лоту, назначить открытый аукцион по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район», на 30.11.2016 года на 10-00, по адресу: 665717, Иркутская область,           г. Братск, ул. Пихтовая, 1, конференц-зал.

Председатель комиссии:

Гарбовский В.Ц. ________________________