Информация об аукционах

Распоряжение мэра Братского района от 12.11.2019 г. № 470 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка»

«Братский район»

Мэр Братского района

№ _____ от ____________

О проведении аукциона по

продаже права на заключение

договора аренды земельного участка

В соответствии со ст.ст. 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 г.      № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и руководствуясь ст. 45 Устава муниципального образования «Братский район»:

1. Провести 13.12.2019 года аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене, по продаже права на заключение сроком на 49 (сорок девять) лет договора аренды земельного участка категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, кадастровый номер 38:02:220301:27, площадью 284502 (двести восемьдесят четыре тысячи пятьсот два) кв.м, местоположение: Иркутская область, Братский район, в 3-х км восточнее             п. Прибойный, для размещения открытого склада для хранения древесины.

2. Организацию аукциона возложить на Комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Братский район».

3. Установить размер начальной цены права на заключение договора аренды в размере 15 % кадастровой стоимости земельного участка – 5 466 279,18 руб. (пять миллионов четыреста шестьдесят шесть тысяч двести семьдесят девять рублей 18 копеек), размер задатка – 1 093 255, 84 руб. (один миллион девяносто три тысячи двести пятьдесят пять рублей 84 копейки), шаг аукциона – 163 988,38 руб. (сто шестьдесят три тысячи девятьсот восемьдесят восемь рублей 38 копеек).

4. Комитету по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Братский район» заключить с победителем аукциона договор аренды земельного участка.

А.С.Баловнев