Информация об аукционах

ПРОТОКОЛ рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка (извещение № 111019/0243160/01)

ПРОТОКОЛ

(извещение № 111019/0243160/01)

Место проведения заседания: 665708, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Центральный, ул. Подбельского, 28, 2 этаж, кабинет председателя КУМИ МО «Братский район».

Дата проведения заседания: 11.11.2019 г.

Время начала проведения заседания: 11 час.00 мин. (по местному времени).

Заказчик аукциона: администрация МО «Братский район».

Организатор аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район», действующий на основании распоряжения мэра Братского района от 11.10.2019 г. № 403 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».

Уполномоченный орган по проведению аукциона: комиссия по проведению аукционов по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Братский район», и земельных участков, собственность на которые не разграничена, находящихся на территории муниципального образования «Братский район», или аукционов на право заключения договоров аренды таких земельных участков, утвержденная распоряжением мэра Братского района от 22.11.2017г. № 576 (в редакции распоряжения мэра Братского района от 09.04.2018 г. № 180).

На процедуре рассмотрения заявок присутствуют:

Стельмахова Анна Сергеевна – председатель комиссии, председатель КУМИ МО «Братский район»;

Омолоев Дмитрий Алексеевич – заместитель председателя комиссии, заместитель председателя КУМИ МО «Братский район»;

Арбатская Вера Александровна – секретарь комиссии, ведущий специалист отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район»;

Куприянова Наталия Павловна – начальник отдела учета и планирования доходов Финансового управления Администрации МО «Братский район»;

Лактионова Марина Анатольевна – начальник отдела экономического развития Администрации МО «Братский район»;

Кондакова Ксения Михайловна – начальник отдела архитектуры и градостроительства Администрации МО «Братский район»;

Семенова Наталия Юрьевна – начальник отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район»;

Гриб Татьяна Эдуардовна – главный специалист юридического сектора КУМИ МО «Братский район».

Амигалатеой Сергей Николаевич – депутат Думы Братского района.

Присутствует 9 членов комиссии, отсутствует – 0.

Кворум имеется.

Повестка дня:

Рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка:

Лот № 1: право на заключение сроком на 10 (десять) лет договора аренды земельного участка категории земель населенных пунктов, кадастровый номер 38:02:120102:1303, площадью 4219 (четыре тысячи двести девятнадцать) кв.м, находящегося по адресу: Иркутская область, Братский район, с. Покосное, ул. Советская, 6А, для строительства здания гаража.

Начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка установлена в размере ежегодной арендной платы, определенной в размере 7,5 % кадастровой стоимости земельного участка – 179580,68 руб. (сто семьдесят девять тысяч пятьсот восемьдесят рублей 68 копеек).

Размер задатка – 35916,14 руб. (тридцать пять тысяч девятьсот шестнадцать рублей 14 копеек).

Шаг аукциона – 5387,42 руб. (пять тысяч триста восемьдесят семь рублей 42 копейки).

Председатель комиссии Стельмахова А.С. довела до членов комиссии информацию о том, что заседание комиссии проводится в соответствии с информационным сообщением о проведении открытого аукциона, опубликованном на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» – www.torgi.gov.ru (извещение № 111019/0243160/01), на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район» – www.bratsk-raion (опубликовано 11.10.2019г.). Заявки принимались в письменной форме в рабочие дни с 9 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. с 14.10.2019 г. по 08.11.2019 г. включительно. В электронном виде заявки не принимались.

На 11-00 час. 11 ноября 2019 года в КУМИ МО «Братский район» не поступило ни одной заявки на участие в аукционе.

Председатель комиссии Стельмахова А.С. выступила с предложением к членам комиссии принять следующее решение:

– в соответствии с п. 14 ст. 39.12. Земельного кодекса Российской Федерации признать аукцион несостоявшимся (по окончании срока подачи заявок на участие в открытом аукционе не подано ни одной заявки).

Проголосовали: за – 9, против – 0, воздержалось – 0.

Принято единогласно.