Информация об аукционах

ПРОТОКОЛ рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе по продаже права на заключения договора аренды земельного участка (извещение № 300617/0243160/01)

ПРОТОКОЛ

(извещение № 300617/0243160/01)

Место проведения заседания: 665710, Иркутская область, г.Братск,                 ж.р. Центральный, ул.Пихтовая, д.1.

Дата проведения заседания: 28.07.2017 г.

Время начала проведения заседания: 11 час.00 мин. (по местному времени).

Заказчик аукциона: администрация МО «Братский район».

Организатор аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район», действующий на основании распоряжения мэра Братского района от 29.06.2017 г. № 290 «О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка».

Уполномоченный орган по проведению аукциона: комиссия по проведению торгов по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Братский район», и земельных участков, собственность на которые не разграничена, находящихся на территории муниципального образования «Братский район», или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденная распоряжением мэра Братского района от 17.01.2017г. № 14.

На процедуре рассмотрения заявок присутствуют:

Гарбовский Виктор Цезарьевич – председатель комиссии, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом, заместитель мэра Братского района;

Омолоев Дмитрий Алексеевич – заместитель председателя комиссии, заместитель председателя КУМИ МО «Братский район» по земельным вопросам;

Клещенко Вера Александровна – секретарь комиссии, ведущий специалист  отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район»;

Педан Лариса Георгиевна – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МО «Братский район;

Лактионова Марина Анатольевна – и.о. начальника управления по экономике и инвестициям администрации МО «Братский район»;

Рыбалкина Ирина Владимировна – главный специалист (юрист) КУМИ МО «Братский район»;

Семенова Наталия Юрьевна – начальник отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район».

Отсутствуют:

Куприянова Наталия Павловна – начальник отдела учета и планирования доходов администрации МО «Братский район»;

Тофоров Сергей Никифорович –  депутат Думы Братского района.

Кворум имеется.

На заседании комиссии представители заявителей отсутствуют.

Повестка дня:

Рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе по продаже права на заключение договора аренды земельного участка:

Лот № 1: право на заключение сроком на 10 (десять) лет договора аренды земельного участка категории земель населенных пунктов, кадастровый номер 38:02:000000:2885, площадью 127224 (сто двадцать семь тысяч двести двадцать четыре) кв.м, находящегося по адресу: Иркутская область, Братский район, с. Калтук, ул. Гагарина, 1в, для ведения сельского хозяйства.

Начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка установлена в размере ежегодной арендной платы, определенной в размере 7,5 % кадастровой стоимости земельного участка – 16221,06 руб. (шестнадцать тысяч двести двадцать один рубль 06 копеек).

Задаток – 3244,21 руб. (три тысячи двести сорок четыре рубля 21 копейка) (20% от начальной цены продажи права).

Шаг аукциона – 486,63 руб. (четыреста восемьдесят шесть рублей 63 копейки) (3% от начальной цены продажи права).

Председатель комиссии Гарбовский В.Ц. довел до членов комиссии информацию о том, что заседание комиссии проводится в соответствии с информационным сообщением о проведении открытого аукциона, опубликованном на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» – www.torgi.gov.ru  (извещение № 300617/0243160/01), на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район» – www.bratsk-raion (опубликовано 30.06.2017г.). Заявки принимались в письменной форме в рабочие дни с 9 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. с 30.06.2017 г. по 27.07.2017 г. включительно. В электроном виде заявки не принимались.

На 11-00 час. 28 июля 2017 года Комиссия рассматривает следующие заявки на участие в аукционе:

По лоту № 1:

1) Заявка от ООО «Хозяйство «Гелиос», подана 07.07.2017 года в 10:00.

Секретарем Комиссии В.А.Клещенко оглашена следующая информация:

– наименование и почтовый адрес заявителя;

– дата и время поступления заявки;

– перечень документов, представленных заявителем:

Наименование документов

Количество экземпляров

1.

Заявка на участие в аукционе за № 1 от 07.07.2017 года

2.

Копия доверенности 38 АА 2229370 от 26.05.2017 г.

3.

Копия Устава

4.

Копия приказа № 7 от 21.03.2017 г.

5.

Копия Протокола № 1 внеочередного общего собрания участков от 18.03.2016 г.

6.

Копия ИНН

7.

Копия ОГРН

8.

Платежное поручение о внесении задатка № 1004 от 05.07.2017г.

1

По заявке ООО «Хозяйство «Гелиос», председатель Комиссии В.Ц. Гарбовский выступил с предложением к членам комиссии принять следующее решение:

– признать, что заявка соответствует действующему законодательству.

Принято единогласно.

– признать ООО «Хозяйство «Гелиос» участником аукциона и допустить его до участия в торгах по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Принято единогласно.

– признать торги в отношении лота № 1 несостоявшимися, согласно п.14 ст. 39.12 Земельного Кодекса Российской Федерации (аукцион признается не состоявшимся в случае, если в аукционе участвовали менее двух участников).

Принято единогласно.

– рекомендовать Комитету по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район» заключить договор аренды земельного участка с единственным участником ООО «Хозяйство «Гелиос» по начальной цене аукциона не ранее, чем через десять дней после дня подписания настоящего протокола.

Председатель комиссии: _____________________________________  В.Ц. Гарбовский

Заместитель председателя комиссии: _____________________________ Д.А. Омолоев