Информация об аукционах

Протокол приема заявок на участие в аукционе по продаже размера платы за заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта (извещение о проведении торгов от 12.04.2019 г., опубликовано на официальном сайте администрации МО «Братский район» www.bratsk-raion.ru )

г. Братск                                  четырнадцатое мая две тысячи девятнадцатого года

Организатор аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район».

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене.

Основание для проведения торгов: распоряжение Комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район» от 11.04.2019 г. № 143 «О проведении аукциона по продаже размера платы за заключение договора на размещение нестационарного объекта».

Уполномоченный орган по проведению торгов: комиссия по организации и проведению торгов по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район» (далее – Комиссия), утвержденная распоряжением Комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район» от 04.09.2018 г.     № 287 «О постоянно действующей комиссии по организации и проведению торгов по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район».

Место проведения заседания комиссии: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, 28, 2 этаж, кабинет Председателя КУМИ МО «Братский район».

Дата проведения заседания комиссии: 14 мая 2019 г.

Время начала заседания комиссии: 11 часов 00 минут по местному времени

На заседании присутствовало 9 членов комиссии:

Стельмахова Анна Сергеевна – председатель комиссии, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район»;

Омолоев Дмитрий Алексеевич – заместитель председателя комиссии, заместитель председателя КУМИ МО «Братский район»;

Арбатская Вера Александровна – секретарь комиссии, ведущий специалист отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район»;

Русакова Оксана Сергеевна – главный специалист юридического сектора КУМИ МО «Братский район»;

Семенова Наталия Юрьевна – начальник отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район»;

Куприянова Наталия Павловна – начальник отдела учета и планирования доходов финансового управления администрации МО «Братский район»;

Кондакова Ксения Михайловна – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МО «Братский район;

Лактионова Марина Анатольевна – начальник отдела экономического развития администрации МО «Братский район» (в связи со служебной занятостью);

Тофоров Сергей Никифорович – депутат Думы Братского района.

Кворум имеется.

Повестка дня:

1. Рассмотрение заявок и определение участников аукциона на 17.05.2019 г. (1 лот).

Председатель Комиссии Стельмахова А.С. довела до членов комиссии информацию о том, что рассмотрение заявок проводится в соответствии с извещением о проведении торгов, опубликованным на официальном сайте администрации МО «Братский район» (www.bratsk-raion.ru) 12.04.2019 г.

На открытый аукцион выставлен размер платы за заключение сроком до 31.12.2019 г. договора на размещение нестационарного объекта:

лот № 1: годовой размер платы за заключение договора на размещение торгового павильона площадью 45,0 кв.м, местоположение объекта: Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, ул. Горького, 5 «Б», специализация объекта – продовольственные товары

Начальный размер платы установлен в сумме 33750,00 (тридцать три тысячи семьсот пятьдесят) рублей.

Размер задатка – 16875,00 (шестнадцать тысяч восемьсот семьдесят пять) рублей.

Шаг аукциона – 3375,00 (три тысячи триста семьдесят пять) рублей.

На 11-00 час. 14 мая 2019 года в КУМИ МО «Братский район» поступили следующие заявки на участие в аукционе:

По лоту № 1: заявка ИП Аббасова Сияба Мамедага оглы (ОГРНИП 314385023200485).

Арбатской В.А. – секретарем комиссии, ведущим специалистом отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район», оглашена следующая информация:

– наименование и почтовый адрес заявителя;

– дата и время поступления заявки;

– перечень документов, представленных заявителем:

Наименование документов

Количество экземпляров

1.

Заявка на участие в аукционе по лоту № 1 от 25.04.2019 года, за № 1

2.

Копия паспорта заявителя (1 лист, прописка)

2

3.

Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

4.

Копия чека-ордера от 25.04.2019 г. № 64 о внесении задатка

1

Руководствуясь Положением о порядке размещения нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район», утвержденным постановлением мэра Братского района от 02.09.2015 г. № 182, председатель Комиссии А.С. Стельмахова выступила с предложением к членам комиссии принять следующее решение:

– признать, что заявка ИП Аббасова Сияба Мамедага оглы соответствует действующему законодательству.

Принято единогласно.

– признать ИП Аббасова Сияба Мамедага оглы участником аукциона и допустить его до участия в торгах.

Принято единогласно.

– признать торги в отношении лота № 1 несостоявшимися.

Принято единогласно.

– заключить договор на размещение нестационарного объекта с единственным участником ИП Аббасовым Сиябом Мамедага оглы не позднее чем через пять дней после дня подписания настоящего протокола по начальной цене аукциона при условии полной оплаты права на заключение договора.

Проголосовали: за – 9, против – 0, воздержалось – 0.

Протокол подлежит опубликованию на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район» – www.bratsk-raion.ru.