Материалы заседаний АНК

Протокол № 4 заседания антинаркотической комиссии муниципального образования «Братский район»

г.Братск                                                                                                                     19.12.2014 г.

Председательствовал:

Мэр Братского района, председатель антинаркотической комиссии МО «Братский район»  Старухин А.И.

Секретарь:                  

Тихонова Н.В.

Присутствовали члены комиссии:

Климентьев В.Л., Граков И.В., Крикун Я.П., Середкина М.В., Костяева Л.Н.,  Локайчук Т.И., Залицаева Л.Н., Елисов А.М., Степанова И.И., Минеев Ю.В.

Приглашенные

Кривошеев А.Н., Потапова Н.Л.

 

 

  1. 1.      Об исполнении решений  антинаркотической комиссии  в Иркутской области от 17.06.2014г., 23.09.2014г., 21.11.2014г.

 

Слушали  секретаря антинаркотической комиссии  Тихонову Н.В.

Решили по поручениям:

1. Принять информацию секретаря антинаркотической комиссии Тихоновой Н.В. об исполнении поручений к сведению.

2. Секретарю антинаркотической комиссии Тихоновой Н.В.:

2.1. Осуществлять контроль за своевременностью исполнения поручений членами антинаркотической комиссии МО «Братский район».

Срок: постоянно.

  1. 2. Об исполнении решений антинаркотической комиссии МО «Братский район» 20,03.2014г, 30.06.2014г., 29.09.2014г

Слушали заместителя  председателя антинаркотической комиссии МО «Братский район» Климентьева В.Л.

Решили:

  1. Принять информацию к сведению.

2. Секретарю антинаркотической комиссии Тихоновой Н.В.:

2.1. Осуществлять контроль за своевременностью исполнения поручений членами антинаркотической комиссии МО «Братский район».

Срок: постоянно.

2.3.Подготовить запрос в ОГБУЗ «Братская районная больница» (Середкина М.В) о заключении договоров с предприятиями на обязательный  предрейсовый медицинский осмотр водителей.

Срок: до 1 февраля 2015г.

2.4. Подготовить запрос в инспекцию труда по Иркутской области в г.Братске по проверке транспортных предприятий на предмет прохождения водителями медицинских осмотров.

Срок: до 1 февраля 2015г.

2.5. Подготовить запрос в Межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы № 11 (Братский район) об индивидуальных предпринимателях, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Братского района.

Срок: до 1 февраля 2015г.

            2.6. Подготовить запрос в ОМВД России  по Братскому району (Алексеевский И.Ю.) «О мерах по предупреждению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения»

            Срок: до 1 февраля 2015г.

3. О результатах реализации на территории Братского района Федерального закона от 7 июня 2013 года №120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» в части раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Слушали  Степанову И.И., заведующего отделом  образования  АМО «Братский район»

Выступающие:                                                                

Середкина М.В., главный врач ОГБУЗ «Братская РБ»;

Тихонова Н.В., начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта АМО «Братский район».

Решили:

1. Принять информацию к сведению.

2. ОГБУЗ «Братская РБ» (Середкина М.В.), отделу образования администрации МО «Братский район» (Степанова И.И), обеспечить проведение комплекса мероприятий в 2015 году по раннему выявлению в образовательных учреждениях обучающихся, незаконно потребляющих наркотические средства и психотропные вещества согласно графику.

Срок: до 31 декабря 2015 года.

3. Отделу образования администрации МО «Братский район» (Степанова И.И.) по итогам медицинского тестирования  обучающихся, проведенного в 2014 году врачами-наркологами ОГБУЗ «Братская РБ» и «Иркутский областной психоневрологический диспансер» обеспечить  проведение информационно-разъяснительных  мероприятий с обучающимися и их законными представителями о последствиях употребления наркотических средств и юридической ответственности за действия, связанные с наркотическими средствами и психотропными веществами.

Срок: до 1 марта 2015г.

4. Аппарату антинаркотической комиссии МО «Братский район» (Климентьев В.Л) оказать содействие в предоставлении транспорта для выезда в школы района.

Срок: согласно графику.

5. Отделу молодежной политики, физической культуры и спорта администрации МО «Братский район»:

5.1.  в рамках подпрограммы «Здоровый район – надежное будущее» на 2015-2019 годы муниципальной программы «Молодежь Братского района» на 2015-2019 годы обеспечить  приобретение в 2015 году иммунохроматических тестов  на сумму 50 000 рублей.

Срок: до 1 июня  2015 года.

5.2. организовать работу по раннему выявлению лиц, употребляющих психоактивные вещества на диагностическом комплексе  «ЛИРА – 100». 

Срок: до 31 декабря   2015 года.

4. Об итогах деятельности АНК МО «Братский район»  в 2014 году и утверждение плана работы комиссии на 2015 год.

 

Слушали  секретаря антинаркотической комиссии  Тихонову Н.В.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.

2. Утвердить прилагаемый план работы антинаркотической комиссии МО «Братский район» на 2015 год.

3. ОГБУЗ «Братская РБ» (Середкина М.В.) совместно с Братским  МРО УФСКН РФ по Иркутской области  (Крикун  Я.П.) провести сверку больных, состоящих на диспансерном учете с диагнозом «наркомания», с целью недопущения необоснованного наркоучета граждан (в связи со сменой места жительства,  смертью, нахождением в местах лишения свободы).

Срок:  до 1 февраля  2015 года.

  1. Управлению министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Братскому району (Залицаева Л.Н.) подготовить списки семей по г.Вихоревка, находящихся в социально опасном положении, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей, родители которых замечены в употреблении наркотических средств для направления их на освидетельствование к врачу-наркологу.

Срок: до 20 января 2015г.

  1. Братскому  МРО УФСКН РФ по Иркутской области  (Крикун  Я.П.):
  2. 1. отработать по спискам, предоставленным управлением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Братскому району, с целью освидетельствования родителей на предмет употребления наркотических средств.

Срок: до 20 февраля 2015г.

  1. 2.  анализ эффективности проведенной работы представить на заседание антинаркотической комиссии в I квартале 2015г.

Срок: до 31 марта 2015г.

5. Об эффективности работы правоохранительных органов в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе по пресечению распространения новых видов наркотических средств и психотропных веществ на территории Братского района в 2014 году.

 

Слушали начальника ОМВД России  по Братскому району Алексеевского И.Ю.

Выступающие: начальник Братского МРО УФСКН РФ по Иркутской области  Крикун Я.П.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.

2. Братскому МРО УФСКН РФ по Иркутской области  (Крикун  Я.П.), ОМВД России  по Братскому району (Алексеевский И.Ю.), Братскому ЛО МВД России на транспорте (Шабалин В.В.):

2.1. обеспечить проведение мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории МО «Братский район», в котором наркоситуация определена как «предкризисная».

2.2. обеспечить обмен информацией о новых видах психоактивных веществ, способах их сокрытия и маскировки при пересылке и транспортировке.

Срок: постоянно.

3. Братскому МРО УФСКН РФ по Иркутской области  (Крикун  Я.П.), ОМВД России  по Братскому району (Алексеевский И.Ю.) осуществлять проведение совместных рейдовых мероприятий в местах массового пребывания и досуга молодежи, в том числе в местах возможного сбыта курительных смесей («спайсов»).

Срок: постоянно.

4. В целях распространения практики, наработанной Братским МРО УФСКН РФ по Иркутской области по реализации положений Федерального закона РФ от 25 ноября 2013 года  № 313-ФЗ в части направления судами наркозависимых лиц на диагностику, лечение, реабилитацию и ресоциализацию, организовать и провести совместно с ОМВД России  по Братскому району (Алексеевский И.Ю.) профилактическое мероприятие в г.Вихоревка.

Срок: 31 января  2015г.

5.ОГБУЗ «Братская РБ» (Середкина М.В.) провести сверку случаев вызовов скорой медицинской помощи на отравления наркотическими средствами и психотропными веществами и случаев смерти от передозировки наркотическими средствами и психотропными веществами за 2014 год.

Информацию представить в АНК МО «Братский район».

Срок:  до 20 февраля  2015 года.

 

Председатель антинаркотической комиссии,

Мэр Братского района                                                                                          А.И.Старухин

Секретарь антинаркотической комиссии

МО «Братский район»                                                                                           Н.В.Тихонова

Похожие записи

Протокол № 4 заседания антинаркотической комиссии муниципального образования «Братский район»

Протокол № 2-20 заседания антинаркотической комиссии муниципального образования «Братский район»

Протокол № 1 заседания антинаркотической комиссии МО «Братский район»