Прогноз погоды на 21.09.2020

Предупреждение об опасных и неблагоприятных

метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

20 сентября местами в северных районах ожидается высокая 4 класса пожароопасность лесов.

По области: переменная облачность, местами небольшие дожди, в северо-восточных районах и ночью в Тайшетском и северных районах небольшие, местами умеренные дожди, утром в отдельных районах туман. Ветер ночью западной четверти, днём северо-западный в западных, центральных и южных районах юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура ночью +2,+7°, в пониженных формах рельефа 0,-5°, днём +13,+18°, при увеличении облачности +6,+11°.

По городу Иркутску: переменная облачность, ночью слабый дождь, днём преимущественно без осадков, утром туман, ветер северо-западный с переходом днём на юго-восточный 3-8 м/с, температура ночью +4,+6°, днём +14,+16°.

Прогноз погоды на 21 сентября: Переменная облачность. Преимущественно без осадков, местами небольшой дождь. Ветер западный, северо-западный с переходом днем на северо-восточный 5-10 м/с. Температура ночью +2, +7, днем +11, +16.

20 сентября по Братскому р-ну ожидается 1 класс пожарной опасности лесов.