Информация для граждан

ООО «Транснефть-Восток» информирует

Филиал «Ленское нефтепроводное управление» ООО «Транснефть-Восток» информирует,

На территории Братского района пролегает трасса подземного магистрального нефтепровода диаметром 1067 мм с линейными объектами (задвижки, вантузы, силовые электрические кабели, линии электропередач, контрольно-измерительные колонки, кабели связи, противопожарные защитные сооружения и др.) объекты обозначены специальными опознавательными знаками. Нефтепровод работает под избыточным давлением до 80 кг/см2. Повреждения трубы, линейных объектов могут привести к необратимым последствиям.

В соответствии с «Правилами охраны магистральных нефтепроводов», утвержденных 22 апреля 1992г, установлены охранные зоны трубопроводов, для исключения их повреждения:

–              Вдоль трассы нефтепровода, транспортирующих нефть – 25 метров от осей крайних ниток с каждой стороны;

–              Вдоль подводных переходов – в виде участков водного пространства, отстоящими от осей крайних ниток перехода на 100 метров с каждой стороны;

–              Вокруг головных и промежуточных перекачивающих станций, охранная зона в виде участка земли, ограниченной замкнутой линией, отстоящей от границ указанных объектов на 100 метров во все стороны.

В охранных зонах нефтепровода запрещается проводить какие-либо строительные, огневые и другие работы, способные нарушить нормальную эксплуатацию нефтепровода.

Для выполнения работ в охранной зоне нефтепровода необходимо получить письменное разрешение на проведение работ.

Нарушение правил производства работ в охранной зоне нефтепровода, а также повреждения нефтепровода и оборудования, находящегося на линейной части, влечет административную или уголовную ответственность, установленную действующим законодательством РФ.

По всем вопросам проведения работ в охранной зоне нефтепровода необходимо обратиться по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Ленек, ул. Ленина 31, тел. диспетчерской службы 8(41137) 4-65-36.

Граждан, обнаруживших повреждения нефтепровода с выходом нефти на поверхность земли, кабельных и воздушных линий электропередач и нарушение правил производства работ в охранной зоне, убедительно просим не приближаться к местам повреждений и немедленно сообщить по адресам: 678144 г. Ленек, ул. Ленина 31, Ленское нефтепроводное управление, телефон диспетчера 8(41137) 4-65-36.

Похожие записи

Оперативная информация по распространению COVID-19 на 11.11.2020

ЕДДС

Оперативная информация по распространению COVID-19 на 07.10.2020

ЕДДС

Оперативная информация по распространению COVID-19 на 25.10.2020

ЕДДС