Решения Думы

РЕШЕНИЕ № 194 от 26.12.2012 года “Об отчете председателя постоянной депутатской комиссии по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Братского района о работе за 2012 год”

 

В соответствии со ст. 12 Регламента Думы Братского района V созыва, утвержденного решением Думы № 05 от 11.11.2009 года, ст. 5 Положения о постоянных депутатских комиссиях, утвержденного решением Думы Братского района № 101 от 30.06.2011 года, заслушав и обсудив  отчет председателя постоянной депутатской комиссии по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Дриганец П.М., руководствуясь ст. ст. 30, 46 Устава МО «Братский район», Дума Братского района    

Р Е Ш И Л А :

1. Отчет председателя постоянной депутатской комиссии по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Братского района  о работе за 2012 год принять к сведению (прилагается).

2. Работу постоянной депутатской комиссии по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Братского района за 2012 год признать удовлетворительной.

3.Разместить отчет председателя постоянной депутатской комиссии по  промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Братского района  о работе за 2012 год на официальном сайте Братского района.

   4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя  Думы Братского района.

Председатель Думы

Братского района                                                                            Ковалев В.С.

 

 

Приложение №1

к решению Думы 

Братского района

№ 194  от   26.12.2012  года

 

Отчет о работе постоянной депутатской комиссии

по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству 

Думы Братского района за 2012 год

 

Постоянная депутатская комиссия согласно статье 8 Регламента Думы Братского района является постоянно действующим  рабочим коллегиальным органом  и образована  решением на срок полномочий Думы Братского района. 

Постоянная депутатская комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике  (далее – комиссия) образована 11 ноября  2009 года  в соответствии с решением Думы Братского района   № 06  «Об  избрании председателей, заместителей председателей постоянных депутатских комиссий и формировании их составов».

С ноября 2009 года по 19 октября 2012 года  комиссия работала в составе 5 депутатов: Дриганец Петра Максимовича – председателя комиссии, Романова Михаила Ивановича – заместителя председателя, и членов комиссии – Терентьева  Алексея Николаевича, Заугольникова Евгения Васильевича, Саблина Владимира Петровича.

С 20 октября 2012 года комиссия продолжила свою работу в составе 4 человек, ввиду досрочного прекращения полномочий депутата Саблина Владимира Петровича.

В течение отчетного периода постоянная депутатская комиссия по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Братского района осуществляла свою деятельность в соответствии с Уставом муниципального образования «Братский район», Регламентом Думы Братского района, Положением о постоянных депутатских комиссиях  Думы Братского района, планом работы Думы Братского района.

Деятельность постоянной депутатской комиссии осуществляется посредством проведения заседаний комиссии, участия в совместных заседаниях постоянных депутатских комиссий  по вопросам ведения комиссии с целью более детальной проработки вопросов, внесенных на рассмотрение постоянной депутатской комиссии, и выработке по ним оптимальных решений; участия в проведении публичных слушаний; работе с поступившими в адрес постоянной депутатской комиссии обращениями.

За отчетный  период проведено пять  заседаний постоянной депутатской комиссии, рассмотрено 23 вопроса, из которых 17 проектов решений Думы предварительно одобрены комиссией и рекомендованы для рассмотрения на заседании Думы Братского района, и  заслушана  информация по 6 вопросам.

На контроле комиссии  на 01.12.2012 г. находятся 17 решений Думы Братского района,  из которых снято с контроля – 12;

В 2012 году комиссией были рассмотрены наиболее актуальные и  социально значимые вопросы: 

1.О ходе выполнения программы  «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства  в МО «Братский район» на 2011-2013 годы» за 2011 год, утвержденной постановлением мэра Братского района  № 73 от 10.05.2011 года»:

2.О ходе реализации комплексной программы социально-экономического развития  муниципального образования «Братский район» на 2011-2015 годы» за 2011 год».

3.Информация о работе группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Братскому району по борьбе с преступлениями в сфере лесопромышленного комплекса за 2011 год. 

4.Об утверждении отчета о деятельности Комитета по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Братский район» за 2011 год.

5.Об утверждении Положения «О порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных  участков, расположенных на территории Братского района»

6.О внесении изменений и дополнений в Регламент Думы муниципального образования «Братский район» V созыва.

7.Об утверждении формы бюллетеня и установлении периода времени для проведения процедуры тайного голосования по выборам председателя Думы Братского района.

8.Об утверждении формы бюллетеня и установлении периода времени для проведения процедуры тайного голосования по выборам заместителя председателя Думы Братского района.

         Все решения постоянной депутатской комиссии по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Братского района выполнены в полном объеме. 

Практически все заседания прошли при стопроцентной явке членов комиссии.

Следует отметить, что при подготовке к заседаниям комиссии и при последующей доработке проектов решений  Думы депутаты осуществляют постоянное взаимодействие с учреждениями, организациями, Администрацией Братского района приглашая их представителей для обсуждения, запрашивая необходимые документы, информации и иные материалы. 

Необходимо отметить, что заседания постоянной депутатской комиссии проводились в сроки, установленные планами работы Думы Братского района и постоянной депутатской комиссии. 

 

Похожие записи

Решение Думы Братского района от 28 апреля 2021 года №174 ” О внесении изменений в положение о порядке предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципальной собственности муниципального образования “Братский район” по договорам найма медицинским работникам областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения Иркутской области, оказывающих медицинскую помощь населению Братского района, утвержденное решением Думы Братского района от 24 июня 2014 года №301″

Дума

РЕШЕНИЕ № 73 от 25.11.2015 года “О ходе выполнения плана «дорожной карты» по ликвидации очередности в дошкольные образовательные организации Братского района”

Дума

Решение Думы Братского района от 27 сентября 2023 года № 463 «Об утверждении Положения о материальном и социальном обеспечении лиц, замещающих муниципальные должности в контрольно-счетном органе муниципального образования «Братский район»»

Дума