Решения Думы

Информация о ходе выполнения мероприятий, утвержденных решением Думы Братского района № 34 от 28.04.2010 года по привлечению в муниципальные учреждения здравоохранения Братского района молодых специалистов

 

ИНФОРМАЦИЯ

о ходе выполнения мероприятий по привлечению

в МБУЗ «Братская ЦРБ» и МБУЗ «ВГБ» молодых специалистов

 

       Во исполнение Решения Думы Братского района от 28.04.2010 г. № 34 «О мерах по привлечению в муниципальные учреждения здравоохранения Братского района молодых специалистов», выполнено следующее:

1.     Разработано и утверждено Положение о подъемном пособии молодым специалистам, поступившим на работу в муниципальные учреждения здравоохранения Братского района Постановлением мэра Братского района от 24.11.2010 г. № 187 «Об утверждении Положения о подъемном пособии молодым специалистам, поступившим на работу в муниципальные учреждения здравоохранения Братского района». В период с ноября 2010 года по настоящее время распоряжениями мэра Братского района назначено подъемное пособие молодым специалистам врачам: в МБУЗ «Братская ЦРБ» – 4 человека, в МБУЗ «ВГБ» – 3 человека (выплачено 2 молодым специалистам МБУЗ «Братская ЦРБ» в 2011 и 2012 годах).

2.     Разработано и утверждено Положение о порядке предоставления жилья Постановлением мэра Братского района от 30.05.2011 г. № 107 «Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений специализированного (служебного) жилищного фонда медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования «Братский район».

3.     Потребность муниципальных учреждений здравоохранения денежных средств на выплату подъемных пособий составляет 400 000 рублей в год; на приобретение в муниципальную собственность жилья для предоставления медицинским работникам – 4 квартиры в год.

4.     Денежные средства на выплату подъемных пособий и приобретение жилья для предоставления медицинским работникам в бюджеты муниципальных учреждений здравоохранения Братского района не закладывались, т.к. согласно решению Думы Братского района от 28.04.2010 г. № 34, они должны быть предусмотрены в бюджете МО «Братский район».        

 

     

Главный врач

МБУЗ «Братская ЦРБ»                                                                  М.В. Середкина

 

Похожие записи

РЕШЕНИЕ № 182 от 21.11.2012 года “О награждении Благодарственным письмом Думы Братского района “

Решение Думы Братского района от 26 апреля 2023 года № 421 «О поощрении Благодарственным письмом Думы Братского района»

Дума

Решение Думы Братского района от 15 февраля 2022 года №270 “О передаче из муниципальной собственности муниципального образования «Братский район» в собственность Иркутской области нежилого двухэтажного административного здания и земельного участка”

Дума