Новости Думы

Семинар в городе Железногорск – Илимский с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований

Семинар в городе Железногорск - Илимский с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований

3 марта 2020 года в городе Железногорск-Илимский состоялся семинар для представителей органов местного самоуправления муниципальных образований Братского, Казачинско-Ленского, Киренского, Нижнеилимского, Усть-Кутского, Усть-Илимского районов.

Семинар организован Законодательным Собранием Иркутской области.

В семинаре приняли участие депутаты Думы Братского района: Коротченко С. В., Амигалатеой С. Н., Кондратьев Е. В., Ясинская Е. А., Борисова А. Н., Чавкин И. В., Моняхин Д. А., а также депутат Думы Вихоревского городского поселения Ремизова Л. Г.

Перед участниками семинара выступили председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Игоревна Дикусарова, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Александровна Синцова и представители министерств Правительства Иркутской области.

Мэрами районов, главами поселений, депутатами местных дум поднимались злободневные вопросы о доступности и качестве медицинских услуг, о перспективах развития образования, о ремонте дорог и об обращении с ТКО, об участии муниципалитетов в государственных программах.

«В повестки таких семинаров всегда включаются самые актуальные темы, вопросы, требующие дополнительных разъяснений и усиленного взаимодействия. Семинары всегда показывают свою эффективность еще и потому, что дают обратную связь. Выезжая в муниципальные образования, мы можем в полном объеме оценить проблемы, которые есть в территориях, и в итоге предусмотреть меры и финансирование для их решения», – отметила Наталья Игоревна Дикусарова.

Подводя итоги проведенного семинара, участники отметили необходимость проведения таких семинаров на регулярной основе.