Стратегия СЭР, отчеты о реализации Стратегии

Постановление № 199 от 20.04.2020г. О внесении изменений в постановление мэра Братского района № 127 от 20.05.2016г. «О порядке разработки и корректировки стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Братский район» и плана ме

«Братский район»

Мэр Братского района

№ 199 от 20.04.2020г.

О внесении изменений в постановление

мэра Братского района № 127 от 20.05.2016г.

«О порядке разработки и корректировки

стратегии социально-экономического развития

муниципального образования «Братский район»

и плана мероприятий по реализации стратегии

социально-экономического развития муниципального

образования «Братский район»

В соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», руководствуясь статьей 45 Устава МО «Братский район»,-

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в порядок разработки и корректировки стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Братский район» и плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Братский район», утвержденный постановлением мэра Братского района № 127 от 20.05.2016г. (далее – Порядок), следующие изменения:
    1. 1.         Главу 6. Порядок мониторинга и контроля реализации стратегии и

плана мероприятий Порядка изложить в новой редакции (Приложение № 1).

1. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном

сайте администрации МО «Братский район».

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на

заместителя мэра по экономике и финансам – начальника финансового управления администрации МО «Братский район» Зарубину О.М.

А.С. Баловнев

к постановлению мэра Братского района

«____»___________________

«Глава 6. Порядок мониторинга и контроля реализации

стратегии и плана мероприятий

1. Мониторинг и контроль реализации стратегии осуществляются на

основе анализа исполнения плана мероприятий и достижения ожидаемых результатов реализации стратегии.

1. Мониторинг реализации стратегии и плана мероприятий проводится ежегодно.
    1. Ответственные исполнители в рамках своей компетенции

представляют в уполномоченный орган отчет о достижении плановых значений целевых показателей стратегии и отчет о ходе исполнения плана мероприятий по формам согласно Приложения 3 и Приложения 4 не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

1. Уполномоченный орган на основе представленных отчетов обеспечивает подготовку ежегодного отчета о достижении плановых значений целевых показателей стратегии и отчета о ходе исполнения плана мероприятий в срок не позднее 1 мая года, следующего за отчетным и направляет его в Координационный совет по программно-целевому стратегическому и бюджетному планированию, созданного постановлением мэра Братского района № 46 от 07.03.2014г. «О создании координационного Совета по программно-целевому стратегическому и бюджетному планированию» (далее – Координационный совет).
    1. В целях контроля реализации стратегии и плана мероприятий по

результатам мониторинга Координационный совет при необходимости вносит мэру Братского района предложения о целесообразности корректировки стратегии и плана мероприятий.»