Правила землепользования и застройки

Протокол публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки на территории Тынкобьского муниципального образования.

15 февраля 2017 года                                                                               г. Братск

14 час. 00 мин.                                                                                         здание администрации

                                                                                                       ул. Комсомольская, 28А

Способ информирования общественности:

            Материалы проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Тынкобьского муниципального образования размещены на сайте администрации Братского района https://bratsk-raion.ru

            С материалами проекта все желающие могли ознакомиться в администрации Братского района по адресу: Иркутская область, г. Братск, ул. Комсомольская, 28А.

     Председатель – секретарь публичных слушаний – Е.В. Киселёва, и.о. главы администрации Тынкобьского муниципального образования.

 

ПРИСУТСТВУЮТ:

Депутаты Думы Тынкобьского муниципального образования

1.Зарубина З.В. – депутат Думы Тынкобьского сельского поселения;

2.Конищева Т.Ф. – депутат Думы Тынкобьского сельского поселения;

3.Макаров В.М. – депутат Думы Тынкобьского сельского поселения

4.Смолкин Н.А. – депутат Думы Тынкобьского сельского поселения;

5.Сорочинская С.В. – депутат Думы Тынкобьского сельского поселения;

6. Сорочинский С.А. – депутат Думы Тынкобьского сельского поселения;

7. Усова Л.Ю. – депутат Думы Тынкобьского сельского поселения;

Жители п. Тынкобь (12 человек).

 

ПОВЕСТКА ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ:

Обсуждение проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Тынкобьского муниципального образования.

 Порядок проведения публичных слушаний:

1. Выступления:

       – Вступительное слово о порядке проведения публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Тынкобьского муниципального образования – и.о. главы Тынкобьского МО Е.В. Киселёва.

         – Доклад по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Кузнецовского муниципального образования – и.о. главы Тынкобьского МО Е.В. Киселёва.

2. Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний:

     – И.о. главы Тынкобьского МО Е.В. Киселёва разъяснила участникам слушаний, что правила землепользования и застройки – это документ градостроительного зонирования, который утверждается нормативным правовым актом органа местного самоуправления, и в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений.

      Правила – нормативный правовой документ, его разработка (внесение изменений) велась в строгом соответствии с: Градостроительным Кодексом РФ, Земельным Кодексом, законом «Об общих принципах организации местного самоуправления», иными законами и нормативами Российской Федерации, Иркутской области, Уставом сельского поселения.

   Правила определяют механизм применения процедур, предусмотренных этими документами на территории Тынкобьского муниципального образования.

   Правила дают общую для всех информацию о том, что можно строить, что нельзя, как можно использовать, как нельзя, т.е. делает прозрачной процедуру принятия того или иного градостроительного решения.

  Участники публичных слушаний   предложений и замечаний, касающихся проекта правил землепользования и застройки, для включения их в протокол публичных слушаний не выразили.

 ИТОГИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ:

  Публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Тынкобьского муниципального образования считать состоявшимися.

  По результатам публичных слушаний И.о. главы Тынкобьского муниципального образования Е.В. Киселёвой было рекомендовано принять решение о согласии проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Тынкобьского муниципального образования и направлении его в Думу Тынкобьского муниципального образования.

 Протокол публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Тынкобьского муниципального образования   разместить на сайте администрации Братского района и информационном бюллетене.

Председатель – секретарь публичных слушаний                                                              Е.В. Киселёва.

Похожие записи

Порядок применения Правил землепользования и застройки

Муниципальное образование Добчурское

Пресс-служба

Муниципальное образование Илирское

Пресс-служба