Сообщения МУ МВД России "Братское"

Это наиболее уязвимые участники движения

В пятницу, 24 апреля, в 18 часов 45 минут напротив дома №40 по улице Наймушина произошло столкновение легкового автомобиля и мотоцикла. 41-летний водитель «Тойоты-Ипсум» поворачивал налево, выезжая с подъездной дороги на улицу Наймушина, и допустил столкновение с мотоциклом «Сузуки», который двигался по улице Наймушина прямо. В ДТП пострадали 26-летний водитель и 31-летняя женщина-пассажир мотоцикла: у обоих множественные ушибы, ссадины и рваные раны.

Установлено, что водители транспортных средств были трезвы в момент ДТП, это подтвердило медицинское освидетельствование. На водителя мотоцикла составлено 2 административных материала за допущенные нарушения ПДД: на мотоцикле не были прикреплены государственные регистрационные знаки, а пассажир мотоцикла в момент ДТП была без шлема. Проводится административное расследование, которое установит либо степень виновности участников этого происшествия.

Госавтоинспекция обращает внимание владельцев мотоциклов на то, что управление двухколесным транспортом сопряжено с особым риском. Чтобы избежать ДТП или снизить тяжесть последствий, необходимо знать и строго соблюдать правила дорожного движения, которые регламентируют их передвижение по дорогам. Соблюдать скоростной режим, дистанцию и интервал, использовать защитные средства (мотошлем, экипировка), а также своевременно включать сигналы при перестроении, чтобы ваши действия были понятны всем участникам дорожного движения.

Похожие записи

За прошедшую неделю на территории Братска и Братского района произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них 1 человек получил травмы.

Место ДТП – пешеходный переход

Сводка новостей ГИБДД от 19.06.2018 год