Сообщения МУ МВД России "Братское"

Снова ДТП с подростком

5 августа в 13 часов 45 минут на улице Маршала Жукова, напротив дома № 8, водитель автомобиль «Ниссан-Альмера» допустил наезд на 13-летнего подростка, который переходил проезжую часть со стороны детской поликлиники в сторону торгового центра. С травмами мальчик госпитализирован в Детскую городскую больницу. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении.

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних: ежедневно напоминайте своим детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, разъясняйте, где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавайте детям собственный пример правильно поведения на дороге.

Госавтоинспекция предостерегает водителей: будьте внимательны при движении по городу, снижайте скорость, подавайте звуковой сигнал и будьте готовы предотвратить происшествие, если возле проезжей части находятся люди, особенно дети.