Сообщения МУ МВД России "Братское"

Сводка новостей ГИБДД от 22.05.2019г.

За прошедшую неделю на территории Братска и Братского района произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, в пяти из них пострадали 7 человек.

         За неделю сотрудники ГИБДД остановили 551 нарушителя ПДД. Наказанию подверглись 7 водителей в нетрезвом состоянии, 14 – без водительского удостоверения. Кроме этого, 25 человек нарушили правила перевозки детей, 15 водителей нарушили правила обгона, 23 водителя проехали на запрещающий сигнал светофора. Еще 8 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, что также является административным правонарушением и предусматривает наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с одновременным лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А ДОСТАЛОСЬ ПЕШЕХОДУ

         16 мая, в 21 час 40 минут напротив дома №36 на улице Мира 30-летний водитель автомобиля Ниссан-Авенир врезался сзади в автомобиль Тойота-Корона-Премио, который остановился перед пешеходным переходом. От сильного удара Тойоту отбросило вперед, на пешеходный переход, по которому в тот момент шла женщина. У пострадавшей диагностировали черепно-мозговую травму и ушиб ноги. Оба водителя в момент аварии были трезвы, это подтверждено медицинским освидетельствованием. Водитель Ниссана пояснил, что не успел затормозить, потому что отвлекся от управления. В отношении 30-летнего мужчины вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

         Госавтоинспекция призывает горожан соблюдать правила дорожного движения, не отвлекаться на разговоры по телефону и другие посторонние дела. Внимание водителя должно быть сконцентрировано исключительно на дороге.

УЛИЦА, ФОНАРЬ… ТОЙОТА

         18-го мая под утро (в 4 часа 50 минут) на улице Депутатской в световую опору врезался автомобиль Тойота-Аллион. В ДТП пострадали 36-летний водитель и два пассажира иномарки. По предварительной информации, причиной аварии могло стать превышение скорости, в результате чего водитель не справился с управлением. К слову, проведенная экспертиза показала, что водитель был трезв. По факту ДТП проводится административное расследование.

                                                 

ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ С ТЯЖЕЛЫМИ ТРАВМАМИ

         20-го мая, около трех часов ночи в Вихоревке в световую опору врезался автомобиль «Лада-2113». Степень повреждения автомобиля говорит о том, что удар был значительной силы. 22-летний водитель и 20-летний пассажир авто госпитализированы. Заключение о наличии алкоголя в крови водителя будет дано по результатам анализов, взятых в медицинской организации. Причины ДТП будут определены в процессе расследования.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила и уважать друг друга! Берегите себя! 

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ

21 мая в 17 часов 20 минут на Вихоревке случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. 8-летний мальчик выехал на велосипеде со двора дома на проезжую часть улицы Горького, где был сбит автомобилем Шевролет-Спарк. Ребёнок получил ушибы, ему назначено амбулаторное лечение.

К сожалению, это происшествие – верный признак наступающего лета. Во время каникул дети много времени проводят на улице и зачастую без надлежащего контроля со стороны взрослых. Число аварий с участием детей в это время года всегда возрастает.

         Уважаемые взрослые, предпримите все от вас зависящее, чтобы с вашими детьми такого не случилось! С целью предупреждения несчастных случаев на дорогах, важно познакомить их с общими принципами организации дорожного движения и элементарными правилами безопасности. Необходимо научить детей быть внимательными при переходе проезжей части и даже на пешеходном переходе сначала посмотреть по сторонам и убедиться, что машины остановились. Важно строго ограничить места, где ребенок может кататься на велосипеде. Не забывайте: правила для водителей велосипедов (п.24 ПДД РФ) предписывают велосипедистам в возрасте от 7 до 14 лет двигаться только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Выезжать на проезжую часть детям запрещено! Не уставайте ежедневно разъяснять и напоминать детям простые правила, от которых зависят их жизнь и здоровье.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспорта: будьте предельно внимательны, если возле проезжей части дороги видите детей. Предпринимайте необходимые меры, чтобы суметь предотвратить аварийную ситуацию в случае ее возникновения: снижайте скорость движения и подавайте звуковой сигнал для привлечения внимания ребенка.

ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Похожие записи

Розыск очевидцев ДТП, в котором пострадала девочка

Пострадал ребёнок

Сводка новостей ГИБДД от 28.11.2017