Сообщения МУ МВД России "Братское"

Сводка новостей ГИБДД от 05.11.2018 год

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД остановили 589 нарушителей правил дорожного движения: 14 водителей в нетрезвом состоянии, столько же водителей – без водительского удостоверения, 35 нарушителей правил перевозки детей, 17 нарушителей требований сигналов светофора, 27 нарушителей скоростного режима. Ещё 58 водителей были наказаны за то, что не пропустили пешеходов на пешеходном переходе, 10 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ: штраф 30 тысяч рублей и лишение прав до 2-х лет), в отношении 4-х водителей возбуждены уголовные по ст. 264.1 УК РФ, т.к. они управляли транспортом в нетрезвом состоянии, будучи ранее подвергнутыми административному наказанию за такое же нарушение. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

За прошедшую неделю на территории Братска и Братского района произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, 1 человек погиб, 4 человека получили различные травмы.

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция рекомендует водителям при выборе скорости учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, видимость в направлении движения. Особую осторожность в выборе скоростного режима следует проявлять при неблагоприятных метеоусловиях. Не забывайте использовать ремни безопасности, а при перевозке детей – детские удерживающие устройства.

Пешеходам при переходе проезжей части, даже на пешеходном переходе, необходимо предварительно посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности. В тёмное время суток рекомендуется использовать светоотражающие элементы, которые сделают пешеходов более заметными для водителей транспорта.

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Днем 1 декабря на 304 км федеральной автомобильной дороги «Вилюй» (вблизи п. Кежемский) произошло столкновение автомобилей «Киа-Соренто» и ВАЗ-21074. В результате аварии 62-летний водитель отечественного автомобиля скончался на месте происшествия, а 60-летняя пассажирка ВАЗа доставлена в реанимацию городской больницы №1 Братска с серьёзными травмами. По факту ДТП проводится всесторонняя проверка, выясняются обстоятельства и причины случившегося. Степень виновности участников дорожно-транспортного происшествия будет установлена по окончанию расследования. Свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия просьба обратиться в ГИБДД по адресу: г.Братск, ул. Пихтовая, 36, кабинет № 14 (2 этаж), либо по телефону: 44-22-44.

ДТП НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ

Вечером 1 декабря в результате дорожно-транспортного происшествия напротив дома № 75 по улице Гагарина пострадали два пешехода. 45-летний водитель автомобиля «Тойота-Камри» сбил девушку и юношу, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии 18-летняя пострадавшая с различными травмами была госпитализирована, ее 19-летний спутник будет проходить лечение амбулаторно. Возбуждено дело об административном правонарушении, ведется расследование.

ПРИСТЕГИВАЮТСЯ НЕ ВСЕ…

ГИБДД МУ МВД России «Братское» подвела итоги массовых проверок водителей на предмет использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

За три дня проведения проверок (28-30 ноября) всего был выявлен 261 нарушитель ПДД, из них 107 – по цели массовых проверок. Штраф за непристегнутый ремень безопасности в размере 1 тысячи рублей заплатят 87 водителей. За нарушение правил перевозки детей составлено 20 административных материалов по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

ГИБДД напоминает: использование водителями и пассажирами транспортных средств ремней безопасности и детских удерживающих устройств значительно снижает риск получения смертельных травм и уменьшает тяжесть полученных телесных повреждений.

РЭО ГИБДД информирует

Сотрудники ГИБДД рекомендуют гражданам подавать заявления на проведение регистрационных действий с транспортным средством, получение водительского удостоверения с помощью Интернета.

В настоящее время государственные инспекторы регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Братское», расположенного по адресу: г. Братск, проезд Индустриальный, 6 «А», оказывают для автомобилистов государственные услуги по выдаче водительского удостоверения после сдачи квалификационного экзамена, его замене в связи с истечением срока действия или изменения персональных данных владельца. Кроме того сотрудники РЭО осуществляют регистрацию транспортных средств, изменение их регистрационных данных, а также прекращение регистрации автомототранспорта. Полиция призывает граждан осуществлять запись для получения указанных услуг с помощью Единого портала www.gosuslugi.ru, что позволит сэкономить личное время.

Полицейские напоминают автолюбителям о сервисе, расположенном на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, с помощью которого можно узнать сведения о деятельности подразделений ГИБДД и РЭО, а также оперативно получить информацию о наличии или

отсутствии административных штрафов за нарушения правил дорожного движения.

ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

НУЖНА ПОМОЩЬ

Следствию требуется помощь свидетелей и очевидцев для установления обстоятельств ДТП:

– 13 сентября около 17 часов на 302 км автодороги «Вилюй» автомобиль Тойота-Ленд-Круизер съехал с проезжей части. В результате ДТП водитель получил тяжкие травмы.

– 27 сентября в 21 час 25 минут напротив дома №75 по ул.Гагарина автомобиль Рено-Логан совершил наезд на 43-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получила тяжкие телесные повреждения.

Просьба к очевидцам позвонить в следственный отдел МУ МВД России «Братское» по телефонам: 49-54-64, 89246249884 или 02.

Похожие записи

Осторожно, встречная полоса!

Следствию требуется помощь

Дтп на кладбище