Сообщения МУ МВД России "Братское"

Ребёнок находился в ДУУ

20 ноября, в 21 час 15 минут на нерегулируемом перекрестке улиц Курчатова и Рябикова 19-летняя девушка-водитель автомобиля «Санг Йонг Актион Спорт», при повороте налево со второстепенной улицы на главную, не уступила дорогу автомобилю «ВАЗ-2101», под управлением 28-летней автоледи, которая ехала по улице Курчатова во встречном направлении прямо. В результате столкновения пострадал 4-хлетний пассажир автомобиля «ВАЗ-2101». Ребенок получил ушиб мягких тканей лба и будет проходить амбулаторное лечение. В момент ДТП ребенок находился в детском удерживающем устройстве; скорее всего именно это уберегло его от более тяжелых травм. В настоящее время проводится проверка по факту ДТП, по ее окончании в отношении виновного будет вынесено правовое решение.

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать правила дорожного движения, обязательно пристегиваться ремнем безопасности и требовать того же от пассажиров. А при перевозке детей всегда использовать детские удерживающие устройства.

Похожие записи

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

Мошенничества

За прошедшую неделю на территории Братска и Братского района произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них 1 человек получил травмы.