Сообщения МУ МВД России "Братское"

По информации МУ МВД России «Братское»

За прошедшую неделю на дорогах города Братска и Братского района зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в 3 из которых 4 человек получили травмы. По всем дорожно-транспортным происшествиям проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

За неделю административному наказанию за нарушение ПДД подверглись 785 человек, в том числе 10 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии и 9 водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, 27 водителей нарушили правила перевозки детей, 21 человек управляли автомобилем без водительского удостоверения, 35 – нарушили требования сигналов светофора, 6 водителей понесли наказание за нарушение правил обгона, 196 – не использовали ремни безопасности, 30 человек подверглись наказанию за эксплуатацию технически неисправленного транспортного средства, 44 водителей не предоставили преимущество пешеходам.