Сообщения МУ МВД России "Братское"

Пострадавший в реанимации

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» в максимально короткие сроки установили автомобиль, ставший участником дорожного происшествия. В минувшую пятницу в дневное время на улице Комсомольской под колеса попал 59-летний пешеход. Мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте. С тяжёлыми травмами пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение Горбольницы №1. А совершивший наезд автомобиль с места происшествия скрылся.

Благодаря помощи свидетелей, запомнившим номер машины, была установлена марка авто («Tойота-Сиенна») и собственник. В течение часа 58-летний водитель был разыскан. Медицинское освидетельствование показало наличие у него опьянения. С его слов, употребить спиртное мужчина позволил себе уже после аварии. Однако, согласно пункту 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, употребление алкогольных напитков и одурманивающих веществ после ДТП запрещено.

По факту ДТП проводится проверка. После её завершения и установления степени тяжести повреждений для здоровья пострадавшего, в отношении водителя будет принято правовое решение

Похожие записи

Водитель разыскан

Сводка новостей ГИБДД от 09.04.2019г.

В Братском районе два сотрудника ДПС спасли водителя большегруза

Пресс-служба