Сообщения МУ МВД России "Братское"

Массовые проверки по использованию ремней безопасности и дуу

По всей Иркутской области, в том числе на территории города Братска и Братского района в период времени с 26 по 29 февраля проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств, которые в нарушение требований правил дорожного движения не используют ремни безопасности и пренебрегают правилами перевозки детей.

ОГИБДД напоминает, что за управление транспортным средством без использования ремней безопасности предусмотрена административная ответственность по ст.12.6 КоАП РФ, административный штраф по которой составляет 1000 рублей, а перевозка ребёнка до 12 лет без использования детского удерживающего устройства предусмотрена ч.3 ст.12.23 КоАП РФ и грозит водителю штрафом в размере 3000 рублей. Три дня подряд особое внимание сотрудников ГИБДД будет направлено на выявление нарушителей данных статей Кодекса.

Уважаемые водители, всегда используйте для перевозки детей детские удерживающие устройства, берегите жизнь своих пассажиров – следите за использованием ремней безопасности и сами перед началом движения не забывайте пристегнуться.

Похожие записи

Итоги мероприятия_ «Нетрезвый водитель»

Сводка новостей ГИБДД от 17.04.2017г

Призываем изучить правила и беречь детей