Сообщения МУ МВД России "Братское"

И снова пострадал подросток

10 мая, около 19 часов 30 минут, напротив дома № 91 по улице Гагарина в жилом районе Центральный города Братска, 20-летний водитель автомобиля «Лада 211440 Самара» двигаясь по улице Мира со стороны улицы Курчатова в сторону улицы Гагарина, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося в попутном направлении мопеда «Ирбис» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадал водитель мопеда «Ирбис», 17-летний подросток с ушибами обратился в медицинское учреждение. В настоящее время проводится проверка по факту ДТП, по окончанию будет принято соответствующее правовое решение.

Госавтоинспекция обращает внимание взрослых на то, что в настоящее время в связи с пандемией коронавируса отложено начало вело- и мотосезона. Родители должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль. Необходимо исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление транспортных средств без соответствующего на то права и навыков вождения.