Сообщения МУ МВД России "Братское"

Информация для граждан

Для удобства граждан в МУ МВД России «Братское» организована работа по предоставлению бесплатной государственной услуги о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, по адресу г.Братск, проезд Индустриальный 9 «А», кабинет № 103 в дни приема:

вторник с 09.00 час. до 12.00 час. и с 14.00 час. до 17.00 час.

среда с 15.00 час. до 17.00 час.

пятница с 14.00 час. до 17.00 час.

суббота с 10.00 час. до 14.00 час. (прием ведется по предварительной записи по тел. 49-54-45).

Граждане могут обратиться лично, через законного представителя, либо по нотариально заверенной доверенности. При обращении предъявляется документ удостоверяющий личность (паспорт) и страховое свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС).

Кроме того, граждане для получения государственной услуги могут обратиться лично в многофункциональный центр города (МФЦ) «Мои документы», а также через законного представителя, либо по доверенности нотариально заверенной по адресу: г. Братск, Центральный округ по ул. Баркова, д. 43, ул. Ленина д. 37; Падунский округ по ул. Юбилейная, д. 15; г. Вихоревка по ул. Дзержинского, д. 66 «Б». Первая среда месяца – не приемный день. При обращении предъявляется документ удостоверяющий личность (паспорт) и страховое свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС).

Так же граждане могут самостоятельно в домашних условиях подать заявление посредством интернета на сайт WWW.GOSUSLUGI.RU.

По вопросам о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования звонить по телефону: 49-54-45 (инспектор ГАПиК штаба МУ МВД России «Братское» майор внутренней службы Оксана Владимировна Плетнева), 49-54-02 (дежурная часть МУ МВД России «Братское»).

Выдача готовых справок установленного образца производится ежедневно в дежурной части МУ МВД России «Братское» по адресу: г.Братск, проезд Индустриальный 9 «А» с 09.00 до 21.00.

Прием граждан по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации проводится в отделе по вопросам миграции МУ МВ России «Братское» по адресу: г.Братск, ул. Побдельского, д. 33 «А» в дни приема: понедельник, вторник, среда, четверг и пятница с 09.00 час. до 13.00 час. и 14.00 час. до 17.00 час., 1-я и 3-я суббота месяца с 09.00 час. до 13.00 час.

Согласно выписки из разъяснений по вопросу приема кадровыми службами органов и организаций справок об отсутствии судимости в электронной форме и части 1 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» информация в электронной форме,

подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.

Таким образом, юридическая значимость справки о судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинаковы.

Похожие записи

Осторожно, запрещающий сигнал светофора!

Врезался в столб

Сводка новостей ГИБДД от 29.10.2018 год