Сообщения МУ МВД России "Братское"

Задача – привлечь внимание каждого

Прошлая неделя была посвящена акциям, направленным на привлечение внимания всех участников дорожного движения к соблюдению правил на магистралях и улицах города.

«Водитель, внимание! Тормози заранее!» – с таким призывом вышли на улицу полицейские вместе с учениками школы № 42. Участники акции приготовили красочные плакаты, с которыми выстроились по улице Крупской. Главной задачей этого этапа «Недели безопасности» было призвать водителей к соблюдению скоростного режима на улицах города и привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма на пешеходных переходах.

На следующем этапе к мероприятиям под названием «Водитель, сохрани самое дорогое» были привлечены активисты общественного объединения «Родительский патруль». Акция прошла на улицах Центрального района города Братска. Ребята и взрослые раздавали листовки и буклеты проезжающим автовладельцам, а также напоминали им о важности соблюдения правил дорожного движения и необходимости использования при перевозке несовершеннолетних детских удерживающих устройств.

А учащиеся школы № 46 вместе с членами родительского патруля примерили на себя роль госавтоинспекторов. На улицах Советской, Жукова и бульваре Победы добровольные помощники ГИБДД выявляли пешеходов-нарушителей, пересекавших проезжую часть в неположенном месте, чтобы вручить им агитационные листовки и предупреждающие смайлики. А тем, кто переходил дорогу по «зебре», были подарены поощрительные смайлики.

Параллельно с проводимыми на улицах акциями, в образовательный процесс каждой школы вписались ежедневные «Минутки безопасности». На последних уроках учебных смен за неделю было проведено 173 минутки-напоминания детям о правилах дорожного движения.

Госавтоинспекторы и педагоги уверены, что такая широкомасштабная профилактическая работа обязательно благотворно скажется на снижении уровня аварийности на дорогах и поможет воспитать законопослушных участников дорожного движения.

Похожие записи

И снова пострадал подросток

18-летнюю девушку сбили на «Зебре»

Внимание! Орудуют мошенники!