Сообщения МУ МВД России "Братское"

Дтп с участием троллейбуса

19 февраля около 7 часов 30 минут на улице Обручева произошло столкновение легкового автомобиля с троллейбусом, следовавшим городским маршрутом №5. 33-летний водитель «Мерседеса» не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением автомобиля, вследствие чего не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с троллейбусом. На момент аварии в салоне находилось 80 пассажиров. В результате ДТП пострадал водитель иномарки и его 26-летний пассажир, также за медицинской помощью обратилась 62-летняя пассажирка троллейбуса. Всем пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Проведённым медосвидетельствованием установлено, что предполагаемый виновник аварии в момент ДТП находился в состоянии опьянения. Он привлечён к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Кроме того, на водителя составлены протоколы ещё по двум статьям административного кодекса за отсутствие полиса автострахования и нарушение правил применения ремней безопасности. С начала года он уже дважды привлекался к ответственности за различные нарушения административного законодательства.