Сообщения МУ МВД России "Братское"

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ НА ДОРОГЕ!

В условиях гололедицы водители не всегда оказываются готовы к увеличению тормозного пути автомобиля, а при поворотах и перестроении не справляются с управлением: автомобиль заносит. Важен правильный выбор скорости движения. Госавтоинспекция напоминает о требованиях п.10.1 ПДД РФ, который предписывает водителю транспортного средства двигаться со скоростью, не превышающей установленного ограничения, но при этом учитывать интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия и видимость в направлении движения. То есть, если того требует безопасность – нужно двигаться со скоростью ниже установленных ограничений, чтобы иметь возможность предотвратить ДТП в экстренном случае.

Водителям следует быть предельно осторожными при приближении к пешеходным переходам: снижать скорость и быть внимательными, если возле проезжей части находятся люди, особенно дети.

Пешеходам также следует помнить об осторожности: водители не могут остановить транспортное средство мгновенно, поэтому при переходе проезжей части нужно обязательно убедиться в том, что водители видят и пропускают вас.

Похожие записи

Оставаться на месте!

Призываем изучить правила и беречь детей

ПОМОГИТЕ СЛЕДСТВИЮ!