Сообщения МУ МВД России "Братское"

Водитель разыскан

13 апреля в 19 часов 05 минут с троллейбусом маршрута №2, следующим по улице Гагарина, столкнулся автомобиль «Тойота-Марк-2». По предварительному заключению, виновником аварии стал водитель иномарки, который, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения, где в результате и произошло ДТП.

В салоне троллейбуса в момент аварии находились 15 пассажиров и кондуктор. Никто из них не пострадал. По словам водителя общественного транспорта, водитель «Тойоты», пересел в другой автомобиль и с места происшествия скрылся.

        В течении суток инспекторы ГИБДД разыскали водителя: за рулем в момент ДТП находился 31-летний братчанин, который управлял автомобилем по договору аренды. Свою вину за совершенные правонарушения он признал полностью. А нарушений оказалось немало, в общей сложности инспекторы составили 4 административных материала. Штраф 5 тысяч рублей водитель заплатит за выезд на встречную полосу движения. За оставление места дорожно-транспортного происшествия суд вынес решение о наказании в виде ареста на 4 суток. Помимо этого, водитель будет нести ответственность за правонарушение, предусмотренное частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ (не оплатил ранее наложенный штраф в установленный законом срок) и ст. 20.6.1 КоАП РФ, т.к. передвигаясь 13 апреля на автомобиле, водитель нарушил правила самоизоляции, действующие на территории региона. Меру наказания определит суд. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Похожие записи

ДТП, В РЕЗУЛЬТАТЕКОТОРОГО ПОГИБ МУЖЧИНА

Оставаться на месте!

Дтп с ребенком