Сообщения "Центра занятости населения"

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

Областное государственное казенное учреждение Центр занятости населения города Братска приглашает вас принять участие в ведомственной целевой программе «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Иркутской области на 2019-2024 годы».

Программой предусмотрено оказание содействия трудоустройству незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов на оборудованные (оснащенные) рабочие места путем предоставления субсидий работодателям, обратившимся в ОГКУ ЦЗН города Братска и заключившим соглашение о предоставлении субсидии из средств областного бюджета в целях возмещения затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест.

Предоставление субсидии работодателю производится в размере, составляющем:

• не более 65,0 тыс. рублей для оснащения одного рабочего места (в том числе специального) для инвалидов III группы;
  • не более 72,0 тыс. рублей для оснащения одного рабочего места (в том числе специального) для инвалидов II группы;
  • не более 100,0 тыс. рублей для оснащения одного рабочего места (в том числе специального) для инвалидов I группы.

Также в Иркутской области предусмотрено предоставление субсидий из областного бюджета в целях возмещения затрат (части затрат) на выплаты работникам за наставничество для осуществления сопровождения трудоустроенных инвалидов в размере 9500 рублей за каждого инвалида в месяц с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

По вопросу участия в данной Программе обращаться

в ОГКУ ЦЗН города Братска по адресу: ул. Баркова, 43, кабинеты № 24, 29

телефон: 44-53-68, 44-53-64, 44-53-72