Сообщения "Центра занятости населения"

На Портале «Работа в России» размещено 2807 резюме соискателей города Братска и Братского района, ищущих работу по самым различным профессиям (специальностям)

Одним из самых эффективных средств самопрезентации на рынке труда является резюме.

Резюме – это реклама Ваших профессиональных знаний и навыков, опыта работы, личных и деловых качеств. Эффективное резюме должно быть составлено так, чтобы коротко сказать о многом: нацелено на работу, которую вы хотите получить, ориентировано на получение приглашения для собеседования.

Существуют разные способы составления резюме, но в любом случае необходимо обратить внимание на:

  • Краткость (печатный лист формата А4).
  • Конкретность (разделить всю информацию на разделы).
  • Активность (используйте глаголы действия).
  • Избирательность (отбирайте информацию, исходя из цели резюме).

Портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru) дает возможность соискателям оставить резюме, чтобы работодатели могли найти Вас в базе при возникновении вакансии.

На Портале «Работа в России» размещено 2807 резюме соискателей города Братска и Братского района, ищущих работу по самым различным профессиям (специальностям).

Из общего числа резюме, более 50% разместили граждане, имеющие высшее образование, около 23% – среднее профессиональное, 13% – среднее образование и 4,0% – незаконченное высшее.

Имеют опыт работы более 5 лет – 1107 соискателей. Большинство – это водители, продавцы, администраторы, кадровые работники, экономисты, менеджеры, юристы, бухгалтеры, техники, инженеры, механики, технологи, а также руководители и начальники различных уровней. Около 314 резюме – с опытом работы от 3 до 5 лет, 615 резюме – граждане с опытом работы от 1 года до 3 лет и почти 771 – не имеющие опыта работы или менее 1 года.

Около 43% соискателей указали свою готовность к возможным командировкам, а 81% соискателей готовы к переобучению.

Портал содержит информацию о 1216 вакансиях (а это 3687 рабочих мест!) для трудоустройства в городе Братске и Братском районе, в том числе 98 вакансий на 138 квотируемых рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Наиболее востребованы среди работодателей в Братске и Братском районе специалисты в сферах:

–                   производства – 1182 рабочих места;

–                   транспорта – 1089 рабочих мест;

–                   здравоохранения – 453 рабочих места;

–                   управление– 156 рабочих мест;

–                   лесная и деревообрабатывающая промышленность – 107 рабочих мест;

–                   образования и науки – 166 рабочих мест и другие.

Основная потребность работодателей в сферах производства и транспорта, состоит в специалистах рабочих профессий, таких как: слесари, водители автомобиля, станочники, машинисты (крана, бульдозера, экскаватора), водители погрузчика, монтажники, плотники, электрогазосварщики, электромонтеры. Предлагаемая заработная плата варьируется от 25000 до 200000 рублей в зависимости от уровня квалификации работника.

В сфере лесной и деревообрабатывающей промышленности большая потребность в станочниках, рамщика, заточниках, укладчиках, сортировщиках, наладчиках, контролерах, столярах – заработная плата составляет от 240000 до 40000 рублей.

 

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете получить более подробную информацию о вакансиях, размещаемых на информационном портале «Работа в России», а также консультацию по поиску подходящей работы с использованием данного Интернет-ресурса, при обращении в Центр занятости населения города Братска по месту жительства.

Мы ждем Вас по адресам:

г. Братск, Центральный район, ул. Баркова, 43, каб. № 1 (информационный зал),

Падунский район, ул. Гидростроителей, 53, каб. № 413 (4 этаж),

г. Вихоревка, ул. Пионерская, 17а.

Похожие записи

Сведения о наличии свободных вакантных мест, размещенных в ОГКУ Центр занятости населения города Братска, по состоянию на 05.03.2022

Граждан, ищущих работу, принять участие в экспресс-встрече с ООО «Илим Тимбер»

📢 18 января состоится горячая линия по вопросам квотирования рабочих мест для инвалидов и несовершеннолетних