Сообщения "Центра занятости населения"

Информация о вакансиях, размещаемых на информационном портале «Работа в России»

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям – работников.

Отличиями портала являются:

  • бесплатность для пользователя;
  • надежность контрагентов;
  • отсутствие рекламы;
  • поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения. Вакансии и работодатели на портале подлежат тщательной проверке.

Мы собираем вакансии:

  • от центров занятости населения, проверяющих сведения, предоставляемые работодателями;
  • напрямую от самих работодателей, проверенных либо центрами занятости, либо с использованием средств криптографической защиты;
  • от крупнейших коммерческих порталов по поиску и подбору работы.

         Если Работодатель заинтересован в привлечении рабочей силы из других регионов России, то можно рассказать будущим сотрудникам о положительных аспектах проживания в регионе.

Для этого можно посмотреть на портале интерактивную карту привлекательности регионов и узнать о наиболее важных показателях уровня жизни в регионе: о состоянии экологии, среднем уровне доходов, доступности жилья и других показателях. Узнать подробности о динамике развития выбранного региона: об инвестиционных программах, динамике роста заработной платы и о многом другом.

Портал содержит информацию о 1299 вакансиях (а это 2290 рабочих мест!) для трудоустройства в городе Братске и Братском районе, в том числе 95 вакансий на 136 квотируемых рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Наиболее востребованы среди работодателей в Братске и Братском районе специалисты в сферах:

–          производства – 847 рабочих мест;

–          здравоохранения – 351 рабочее место;

–          управление– 179 рабочих мест;

–          лесная и деревообрабатывающая промышленность – 129 рабочих мест;

–          образования и науки– 122 рабочих места;

–          транспорта – 114 рабочих мест;

–          строительство и недвижимость – 83 рабочих места и другие.

Основная потребность работодателей в сферах производства, состоит в специалистах рабочих профессий, таких как: слесари, водители автомобиля, станочники, машинисты (крана, бульдозера, экскаватора), водители погрузчика, монтажники, плотники, электрогазосварщики, электромонтеры. Предлагаемая заработная плата варьируется от 25000 до 100000 рублей в зависимости от уровня квалификации работника.

На Портале «Работа в России» размещено 4375 резюме соискателей города Братска и Братского района, ищущих работу по самым различным профессиям (специальностям).

Из общего числа резюме, более 42% разместили граждане, имеющие высшее образование, около 10% – среднее профессиональное, 18% – среднее образование и 4% – незаконченное высшее.

Имеют опыт работы более 5 лет – 1518 соискателей. Большинство – это водители, продавцы, администраторы, кадровые работники, экономисты, менеджеры, юристы, бухгалтеры, техники, инженеры, механики, технологи, а также руководители и начальники различных уровней. Около 455 резюме – с опытом работы от 3 до 5 лет, 1064 резюме – граждане с опытом работы от 1 года до 3 лет и почти 1358 – не имеющие опыта работы или менее 1 года.

Около 37% соискателей указали свою готовность к возможным командировкам, а 79% соискателей готовы к переобучению.

 

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете получить более подробную информацию о вакансиях, размещаемых на информационном портале «Работа в России», а также консультацию по поиску подходящей работы с использованием данного Интернет-ресурса, при обращении в Центр занятости населения города Братска по месту жительства.

Мы ждем Вас по адресам:

г. Братск, Центральный район, ул. Баркова, 43, каб. № 1 (информационный зал),

Падунский район, ул. Гидростроителей, 53, каб. № 413 (4 этаж),

г. Вихоревка, ул. Пионерская, 17а.

Похожие записи

Машиностроительная компания «Тимокс» (вакансии)

Граждан, желающих трудоустроиться по вакансиям, заявленным работодателями г. Санкт-Петербурга на видео-собеседование 30 октября 2019 года по адресу: ул. Баркова, д.43, каб.12 (2-й этаж)

Вниманию несовершеннолетних граждан и их родителей!