Сообщения Росреестра

Росреестр Иркутской области впервые провел электронную регистрацию ДДУ от застройщика «ТАНАР»

Специалисты Управления Росреестра по Иркутской области провели сопровождение электронной регистрации договора долевого участия (ДДУ) компании «ТАНАР».

Сотрудники ведомства помогли представителям застройщика сформировать и впервые подать через сайт Росреестра заявление на регистрацию договора долевого участия. Срок электронной регистрации ДДУ не превысил 24 часов. При подаче документов через МФЦ на регистрацию договоров долевого участия может уходить до 7 дней.

«Электронное взаимодействие значительно упрощает процесс регистрации ДДУ. Дольщикам не нужно тратить время на посещение МФЦ. Значительно сокращаются сроки процедуры», – отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Оксана Арсентьева. – «Мы регулярно проводим обучение застройщиков, рассказываем о возможностях и удобстве онлайн-регистрации. Благодаря этому нам удалось наладить электронное взаимодействие с крупными строительными компании региона».

Управление Росреестра по Иркутской области призывает другие строительные компании также идти в ногу со временем и переходить на современное электронное взаимодействие. Ведомство готово обучить застройщиков работе с электронными сервисами Росреестра. Получить консультацию по данному вопросу или определить удобное время для проведения обучения можно по телефонам в Иркутске: 450-153, 450-204, 450-202.

Контакты для СМИ:

Ирина Кондратьева, пресс-секретарь Управления Росреестра по Иркутской области