Сообщения Роспотребнадзора

О выявлении опасной пищевой продукции

Администрация муниципального образования «Братский район» доводит до сведения жителей Братского района, а также предприятий торговли и общественного питания информацию, поступившую из Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, о том, что на территории Российской Федерации зарегистрированы случаи отравления нитритом натрия (в том числе с летальным исходом) в г. Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях (превышение максимально допустимого уровня содержания нитрита натрия от 60 до 259 мг/кг при нормативе не более 50 мг/кг.). В анамнезе пострадавших отмечено употребление пищевых продуктов студень «Столичный категории Б охлажденный», студень «Премиум», изготовленных ИП Сказыводов В.Ю. (г. Иваново, 11-й Проезд, д.7), по ТУ 10.13.14-011-37676459-2017, даты изготовления: 27 апреля 2022 года, 29 апреля 2022 года, 2 мая 2022 года, 10 мая 2022 года. Продукция сопровождалась декларацией о соответствии ЕАЭС № RU Д RU.PA01. B.54758/21, дата регистрации 19 января 2021 года.