Сообщения "Управления социальной защиты населения"

ОГКУ «УСЗН по Братскому району» информирует о следующем:

В соответствии с внесенными изменениями в постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. № 142 «О финансовом обеспечении и об осуществлении выплаты ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ “О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат”, Федеральная служба по труду и занятости осуществляет выплату ежемесячной денежной компенсации (далее – ЕДК) военнослужащим проходившим военную службу по призыву, и военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, гражданам, призванным на военные сборы, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом РФ, и членам их семей.

ЕДК выплачивается:

а) военнослужащим или гражданам, призванным на военные сборы, которым в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) установлена инвалидность вследствие военной травмы;

б) членам семьи умершего (погибшего) инвалида, а также членам семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы либо умерших вследствие военной травмы.

Инвалиду и члену семьи, одновременно получающему пенсию в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации и пенсию в пенсионном органе Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и иных органах, ЕДК назначается при условии документального подтверждения того, что выплата ЕДК другим органом не производится.

В случае наличия оснований получения Вами данной выплаты, с документами просим обращаться по адресу: г. Братск, ул. Пионерская, д.7, каб.11

Похожие записи

Уважаемые родители (законные представители)!

Уважаемые граждане!

Обеспечение граждан с инвалидностью санаторно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации