Сообщения "Управления социальной защиты населения"

ВНИМАНИЮ Граждан Российской Федерации, родившимся в период с 23 июня 1923 года по 2 сентября 1945 года и проживающим в Иркутской области

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району доводит до сведения граждан, что в Закон Иркутской области от 15 июля 2013 года № 66-03 «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области, и мерах социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области» внесены изменения, согласно которым с 2018 года предусмотрено предоставление ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы (9 мая) в размере 2 000 рублей (далее – ежегодная выплата).

Ежегодная выплата назначается областным государственным казенным учреждением «Управление социальной защиты населения» по месту жительства заявителя на основании заявления и документов:                                                                                                                 1)      паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;           2)         судебного решения – в случае невозможности подтверждения проживания заявителя в Иркутской области паспортом заявителя;                  3)  документа, удостоверяющего личность и полномочия представителя заявителя, – в случае подачи заявления представителем заявителя.

Заявление и документы могут быть поданы одним из следующих способов:

1)      путем личного обращения в ОГКУ «УСЗН по Братскому району» по адресу: г.Братск, ул.Пионерская,7;                                                                                        2)         через организации почтовой связи. В этом случае документы представляются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с действующим законодательством на совершение нотариальных действий;                                                                                     3)      в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг;                                                                                                              4)      через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ГАУ МФЦ) ;

5) через участковых специалистов по социальной работе ( в муниципальных образованиях, где введены ставки);

Прием заявлений и документов на ежегодную выплату в 2018 году будет осуществляться с сентября 2017 года по 01 апреля 2018 года. Повторной подачи заявления и документов в последующие годы не требуется. Ежегодная выплата предоставляется до 9 мая текущего года.

По вопросам предоставления МСП обращаться по тел.  45-92-79,  45-63-28