Сообщения налоговой службы

Федеральная налоговая служба России сообщает об изменении банковских счетов органов Федерального казначейства

С 4 февраля 2019 года в 26 регионах (с том числе в Иркутской области) изменяются реквизиты банковских счетов органов Федерального казначейства, на которые зачисляются налоговые платежи. Информация об этих счетах опубликована в письме ФНС России от 28.12.2018 № КЧ-4-8/25936@.

Теперь при перечислении налоговых платежей на счета органов Федерального казначейства указанных регионов необходимо обращать особое внимание на заполнение поля 17 – «Номер счета получателя средств» расчетного документа.

С 4 февраля по 29 апреля 2019 года Банк России установит переходный период, когда будут одновременно функционировать оба счета, планируемый к закрытию и вновь открываемый счет.

После завершения переходного периода, начиная с 30 апреля текущего года, будут действовать только вновь открытые банковские счета органов Федерального казначейства.

Таким образом, начиная с 04.02.2019 при оформлении платежных документов на уплату налогов, сборов и других платежей, администрируемых налоговыми органами на территории Иркутской области, при заполнении поля № 17 платежного документа вместо номера счета             40101810900000010001 следует указывать номер 40101810250048010001.

Остальные реквизиты в платежных документах, в том числе коды бюджетной классификации, остаются прежними.

О налоговых льготах при налогообложении имущества физических лиц

Об изменении банковского счета