Сообщения налоговой службы

Получайте информацию о налоговой задолженности по смс и электронной почте

Межрайонная ИФНС России № 23 по Иркутской области напоминает, что налогоплательщики могут получать информацию о задолженности по уплате обязательных платежей посредством СМС-сообщения или электронной почты.

Такой формат информирования позволяет своевременно отслеживать текущее состояние расчетов с бюджетом и не допускать начисления пеней – сервис представляет достоверные данные на текущую дату.

Чтобы подключить данную услугу, налогоплательщику достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности. Это можно сделать из «Личного кабинета налогоплательщика», принести в налоговую инспекцию лично или через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал. Пользователь может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе.

  Обращаем внимание, что погасить задолженность удобно и быстро посредством электронных сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика», а также с помощью Единого портала государственных услуг.

Похожие записи

Об исчислении имущественных налогов в 2021 году — Изменения в налоговом законодательстве

Информация для представителей бизнеса об изменении в налоговом законодательстве, в части применения режимов УСН и ПСН

Исполните свою обязанность!