Сообщения налоговой службы

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» – решайте все вопросы, не посещая налоговую инспекцию

Межрайонная ИФНС России №15 по Иркутской области приглашает граждан без очереди получить регистрационную карту для подключения электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого, имея при себе паспорт, можно обратиться по адресам: в г. Братске – жилой район Энергетик, ул. Наймушина, д. 34а, операционный зал, кабинет №30; в г. Железногорск-Илимский – 6 квартал, д. 21, каб. 308.

Подключить «Личный кабинет налогоплательщика» также можно в любом офисе многофункционального центра «Мои документы», указав в заявлении свой электронный адрес, на который и высылают реквизиты доступа (логин и пароль), пароль нужно обязательно подтвердить либо сменить на собственный в течение 30 дней.

С помощью данного сервиса самостоятельно можно:

– получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат или задолженности по налогам;

– контролировать состояние расчетов с бюджетом;

– получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме онлайн;

– использовать программу для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц и отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ;

– обращаться в электронном виде в любой налоговый орган.

Пользуйтесь современными технологиями, шагайте в ногу со временем!