Сообщения налоговой службы

Доступ к “Личному кабинету налогоплательщика” с помощью логина и пароля от портала госуслуг

Пользователи портала госуслуг могут зайти  в «Личный кабинет» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) по логину и паролю портала госуслуг.

Если у вас есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, полученная после удостоверения личности в центре обслуживания (МФЦ, банк и др.), введите на сайте налоговой службы те же логин и пароль, что используете на портале госуслуг.

В «Личном кабинете налогоплательщика» вы можете увидеть налоговые начисления, проверить информацию о своих объектах налогообложения и заплатить налоги  в режиме онлайн, заполнить и подать налоговую декларацию 3-НДФЛ через Интернет и отследить – одобрили ли вам налоговый вычет.

Вы не сможете войти в «Личный кабинет» на сайте налоговой службы, если получали код подтверждения для портала госуслуг по почте. Налоговые начисления – строго конфиденциальная информация. Важно, чтобы личность пользователя, получающего к ней доступ, была подтверждена им лично.

Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и «Личному кабинету налогоплательщика», зарегистрируйтесь на портале  и подтвердите личность в центре обслуживания, (например в ближайшем МФЦ «Мои документы» или в приложении «Сбербанк-онлайн» и др.).

Похожие записи

Межрайонная ИФНС Налоговая служба информирует

“ОБ исключении ИП и ЮЛ из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства в случае отсутствия отчетности по ССЧ»

Регистрация обособленных подразделений по месту выполнения работ (оказания услуг)