Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за прошедшие сутки.

         За прошедшие сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 3 пожара.

14.02.2022 года в 20 часов 37 минут на пульт ЦППС 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, д.п. Зяба, СОНТ «Березка», ул. Ягодная. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что сарай и садовый дом, брусовой размером 8х7 м. полностью охвачены огнем, произошло обрушение кровли. В результате пожара оба строения повреждены по всей площади. Общая площадь пожара составила 48 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

14.02.2022 года в 23 часа 27 минут на пульт ЦППС 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, с. Покосное, ул. Мелиораторов.  По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит баня брусовая, размером 4х4 м, владелец присутствовал на месте пожара.  В результате пожара баня повреждена по всей площади.  Общая площадь пожара составила 16 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

15.02.2022 года в 02 часа 25 минут на пульт ЦППС 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братски район, дачи 17 км., СОНТ «Победа», 12-ая улица. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит хозяйственная постройка брусовая размером 4х3 м. В результате пожара строение повреждено по всей площади. Общая площадь пожара 12 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

В связи с участившимися случаями пожаров отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей, печей и других бытовых электроприборов.

В условиях низких температур возрастает риск увеличения количества чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с бытовыми пожарами, особенно в гараж и  домах с печным отоплением, с нарушениями в работе систем жизнеобеспечения населения, перегрузкой систем электрообеспечения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает:

– не перегружайте сети электрическими приборами;
– следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов;
– не используйте для обогрева самодельные электронагревательные приборы;
– используйте электронагревательные приборы только заводского изготовления с терморегуляторами;
– не располагайте включенные электронагревательные приборы возле горючих предметов и вещей;
– уходя из дома, выключайте все электроприборы.

ОНД и ПР  по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

 41-55-79

Похожие записи

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные дни

ЕДДС

МЧС информирует 08.01.2021

ЕДДС

На контроле МЧС России на 30 декабря 2023 г.

ЕДДС